ProPlay.ru
  MAIN    NEWS    ARTICLES    TEAMS    DEMOS    VODs    ODDS    TOURNEYS    FORUMS    GALLERIES    SITE   
Русский Китайский
Forget password?
Registration

    Richest users
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    Poll

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Reports
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд


    Links


    #1   RipDefender @ 21.10.06 22:47 [пожаловаться]   
Можете просто посоветовать, как быстро научиться хорошо играть ?

Личный тренер иль как-нибудь ещё !

Хотя тема очень тупая.

Играю за альянс и ночных эльфов.

Точнее как повысить apm быстро свой ?

Больше 80 не получаеться повысить !



У кого какой???
    #2   Rony @ 21.10.06 22:47 [пожаловаться]   
240
    #3   Navi|Fallen @ 21.10.06 22:56 [пожаловаться]   
150-190
    #4   Taid @ 21.10.06 23:02 [пожаловаться]   
150 могу и 250. когда ты превысишь хоть раза 3 апм180 можешь потом набрать апм хоть 300!(проверено Cool)

Есть такая прога кликмер чтоли называется. Или просто играй с компом и старайся побыстрей выполнять все действия.Сначала апм повысится на 20 - 30 но потом если ещё поусердствовать то и до 200 можо дойти!
    #5   UmBriaco. @ 21.10.06 23:02 [пожаловаться]   
стандартно 150....если надо могу до 250 довести...и нахер за ним гнатся? апм не показатель..когда сможешь научится офигенно играть и при том тебе не будет мешать 400 нажатий в минуту тогда гонись к вершинам задрачивания АПМ.....как Раибов например +)...монстр за 500 на протяжении 20 минут....у него клава и сышу дымятся =).....а так от 100 до 200 само то.....лишбы микрить успевал...
    #6   pooh @ 21.10.06 23:11 [пожаловаться]   
320 Rolling Eyes
    #7   FlashLights @ 21.10.06 23:17 [пожаловаться]   
Хаха , видать остались еще люди для которых АПМ - покозатель игры Exclamation
    #8   Romantic @ 21.10.06 23:46 [пожаловаться]   
ИМХА апм не решает Т_Т это было когда КТУЛХУ вара бились на скорости а сейчас решает микро и голова если оба навыка хороши то и апм показывается хорошим, а если тупо набивать апм то чувак просто нуб вот и всё.
    #9   AgFox_LuckyGnom @ 22.10.06 00:18 [пожаловаться]   
160-270; Apm ничего не решает
    #10   AgFox_LuckyGnom @ 22.10.06 00:19 [пожаловаться]   
"быстро научиться хорошо играть" - быстро не получится
    #12   ghost_17 @ 22.10.06 02:19 [пожаловаться]   
у меня 150-170 в ладдерных играх, на чампах 200-230

зря не кликаю, за АПМом не гонюсь, главное не количество а качество

пс 39 лвл соло
    #13   Warrior-Moon. @ 22.10.06 02:44 [пожаловаться]   
apm 100-180 Sad

пс 40 лвл в соло
    #14   Andrushko @ 22.10.06 03:10 [пожаловаться]   
"больше 80 накликать не получаеться" ... вот хотелось написать нецензурное слово, но я себя пересилил...



Ни так давно обсил кустом гейм двух 40 лвл, короче у победителя апм было ~70... у проигравшего ~200... играли по стандарту. Ники писать не очень хочу, поскольку на пп иногда поститься "проигравший".
    #15   BruTality @ 22.10.06 03:18 [пожаловаться]   
200-220

С компами натренировал а потом когда с людьми стал играть так уже и привык!!

кстати надо еще смотреть сколько нажатей правой кнопкой мышки сделал!!!

Имхо апм 80-100 это надо быть затупаном Rolling Eyes
    #16   arxdemon @ 22.10.06 05:12 [пожаловаться]   
на самом деле АПМ также зависит и от выбранной рассы, у орков обычно по статистике меньше АПМ, самый большой у хумов(юниты мелкие, микрить надо постоянно)
    #17   Dos @ 22.10.06 06:41 [пожаловаться]   
у меня апм 140-190 =) но можно играть и с 100 апм если все клики в дело а не между раксом и мейном тыкать
    #18   X-Snip. @ 22.10.06 07:26 [пожаловаться]   
APM все равно дает знать о скиле игрока. У любых начинающих выше 100 не бывает. И я считаю нормальный уровень игрока начинается с АПМ=180, его вполне хватает чтобы сконтролить все что нужно.
    #19   t220-lipton @ 22.10.06 09:09 [пожаловаться]   
240-260
    #20   РозоВыйАлень @ 22.10.06 09:31 [пожаловаться]   
у меня начинался с 70 потом 110-120 потом 140-150 а щас 180-200!
    #21   Mifchik @ 22.10.06 09:51 [пожаловаться]   
1) Играй за 1 рассу 2)Апм приходит с опытом раньше у меня тоже было около 100 а ашс и 300 могу не напрягаясь и детально разбирай демки гл
    #23   Cucurbito pepo @ 22.10.06 10:16 [пожаловаться]   
апм 100

41 лвл. Idea
    #24   Кваcникола @ 22.10.06 10:28 [пожаловаться]   
APM 200 ~ 300 Skill: Noob

Так что АЙПЕЭМ них*я нерешает

Главное неиграй в доту(может понравицо;,)
    #25   DreamS`TowN @ 22.10.06 10:33 [пожаловаться]   
тт избитая тема...апм 230,скилла немного...
    #26   Navi|Fallen @ 22.10.06 10:37 [пожаловаться]   
Главное кликать куда надо, а не много...

Я с друганом попробовал специально для апм. Игра 32 минуты апм 347...

Убого всё это. Перекликивание групп бессмысленное и всё
    #27   102AskForAnn @ 22.10.06 10:39 [пожаловаться]   
Быстро повысить апм? О, это очень просто!

1. В начале игры, пока еще идет только начальный билдордер - постоянно балуйся с флажком точки сбора, плюс не переставая биндь какое-нибудь здание (казармы, например) на две кнопки.

2. Когда выйдет герой и первые войска, также прибиндь их на две клавмшм, м в свободное время постоянно их перебирай (во время крипинга, например).

3. Конечно же, при указании точки движения кликай по этой самой точке мышкой три и более раз.

4. Не рви на себе волосы, не кусай локти и не разбивай клаву или монитор, когда тебя с твоим апм 300 вынесет 41 уровень с апм 100 или 21 уровень с апм 80.

Вот так вот быстро повышается апм.

Но, честно, лучше повысить его качественно. Для этого:

1. Заучи горячие клавиши и постоянно их используй.

2. Используй как можно полезнее бинд клавиши - вешай на них отряды и самые необходимые здание (казармы и вообще все, где можно нанять юниты апгрейдника и алтарь)

3. Потренься маленько в "кликере", но не зацикливайся.

4. Не зацикливайся на поднятии апм левыми методами типа "ненужный клик". Вообще не зацикливайся на своем апм.

5. Всегда старайся отводить юнитов во время битв, использовать фокус и возможности юнитов и героев. Старайся делать это максимально быстро. Тогда со временем придут скорость и сноровка.

6. В кажой игре в плане скорости старайся выложиться по полной. Как сумасшедший долби по клавишам и дергай мышкой, стараясь сделать каждое свое действие как можно быстрее.

По-моему, вот так. =)
    #28   Navi|Fallen @ 22.10.06 10:45 [пожаловаться]   
Вот халф пастфайв дело говорит. Да и вообще надо гнаться не за апм, а за красивой игрой Exclamation
    #29   RiDdLe @ 22.10.06 11:27 [пожаловаться]   
А секрет как научится играть давно известен, его придумали корейцы - играй 24/7 в варкрафт на батле и станешь госу, ну или по крайней мере ХОРОШО играть точно сможешь)
    #30   Sponge 364 @ 22.10.06 11:31 [пожаловаться]   
Раньше я гонялся за высоким апм был 280-340 на лане! А в бнете через некоторое время просто перестал о нем думать! Поверь он не решает и когда о нем не думаешь то полностью в игре и играть просто легче! Так что забей на все! Можно привести несколько промеров у которых апм маленький однако играют нормально даже на WCG 2006

Deadmen-раньше апм был 70, однако и с ним он вытворял такие вещи ... Kemper - 110-140 тоже не плохо рубится однако очень старомоден! Davin - 100 мало что про не го знаю, знаю только что он в mTw. Да и у XyLigan'a апм тоже не супер однако на wcg очень и очень неплохо выступил!
    #31   espano @ 22.10.06 11:38 [пожаловаться]   
бред
    #32   REAL_PREDATOR @ 22.10.06 12:13 [пожаловаться]   
Так... у меня есть знакомые плюс-минус 45 левел, апм 100-140... большинстыо уды, я вообще заметил, у удов минимум апм можно отлично играть, если не перетыкивать бинды групп, и райтклики, то апм даже у суперзадротов корейцев будет не более 200. Грабби уже все сто раз доказал, что с амп 150-200 можно быть лучшим. Все что выше 200 это лол, ну максимум в битвах, если все делать на ура будет 250, и все... Набить апм можно очень легко и 350, дастаточно делать селект гроуп хоткей и масс райтклик на граунд, кстати, несколько раз на граунд жать, это уже привычка батловская такая, многие же госу имеют высокий апм потмоу что разогреваются вначале, особенно эльфы, точки сбора итд расставляют по 100 раз, там апм и под 1000 бывает...У меня у самого апм 130-200, мне хватает, но скила маловато, и вообще если у тебя апм меньше 50 то ты нуб, с таким апм контролить нельзя...именно в бою. Я лично определяю скилл игрока(ну помимо самой игры) не по апм, а по его распределению, пример... играл недавно с чуваком, апм и у меня и у него примерно 150... но, у него райткликов дох и селктгрупхоткеев (W3Gmaster рулит), а селект юнитов мало, юз абилити мало, итд итп...короче он задрот, и большая часть апм ушла в задницу и не принесла ему ничего хорошего, вообще не думайте сколько у вас апм, а надо правильно учиться играть, масс апм это только для разогрева итд, не более, я рвал и тех у кого 350 был, но сливал тем. у кого 70...вот и думайте. Если у тебя высокий апм(>200), то не факт, что ты госу, но если у тебя низкий апм(
    #33   DEmorf @ 22.10.06 12:31 [пожаловаться]   
Эх что бы сказать...Смотрите реплейки и пытайтесь контролить как тот кто играет в реплейке, конечно же с понемание каждого его действия,вам придёт понимание своих действий в том или другом случае,руки сами вспомнят финты, может поможет... Rolling Eyes
    #35   aloneinthedark @ 22.10.06 14:29 [пожаловаться]   
apm 155 средний , 47лвл
    #36   REAL_PREDATOR @ 22.10.06 15:18 [пожаловаться]   
PasHa LOL!!! ты хоть понял что сказал? все, ктьо играть в вар3 начинает у них апм примерно 10-30, не более, я это тебе говорю по своему опыту, и опыту друзей, пока ты не знаешь игру у тебя и апм будет никакой, потмоу что половина как олени стоят у базы и копят войска, ноесли таких челов научить играть, то они быстро смогут стать середничками, а если задрачивать будут и учиться дальше, то все кто его знает, может новый госу родится))) апм будет высокий у того только сначала, кто играл, к примеру, в старик, или кто видел, как играют норм челы, что куды и зачем делать, а кто в вар впервые сел, у него 50 не будет никогда даже...я раньше тоже задрачивал на апм, не специально, а так выходило, апм был 250, а толку? ноу скилл - ноу вин. Сейчас играю в микро, макро и тайминг, а не в задротство аля кореец, и мне посрать сколько у меня апм, хоть 10, если я с ним выиграю Грабби ^_^ )))))).
    #37   TimerOK @ 22.10.06 16:34 [пожаловаться]   
Ета тема изьедина до костей! У меня апм 110-150. Апм нужно делать только качественный Тупое кликанье Ни как тебе не поможет хоть ты лопни... Нет я никому ни че не говорю я просто советую набивать апм можно для себя но этим Скилл битвы ты не Повысиш... Я сносил 380 апм меня сносил 80 апм так что Вот такие пироги Wink
    #38   RipDefender @ 22.10.06 17:35 [пожаловаться]   
Согласен со всеми. APM - не показатель игры. Я просто имел ввиду как повысить УРОВЕНЬ МИКРОКОНТРОЛЯ и т.д. Как фокусировать, когда отводить и т.д
    #39   Nintendo @ 22.10.06 18:01 [пожаловаться]   
Хочешь большой апм это не проблема,а научится ирать вот это проблема...(Но если нужен биг апм,во время криппинга постоянно проверяй весь бинд мин 200 обеспечен)
    #40   Cucurbito pepo @ 22.10.06 21:25 [пожаловаться]   
помнится я перемикривал как-то, когда у меня АПМ был ~80 чела с АПМ под 200-250
    #41   DreamS`TowN @ 22.10.06 21:39 [пожаловаться]   
ха кстати интересная со мной весч - я не МОГУ сделать себе апм ниже 120.А специально пробовал - все стрался делать по одному клику,вначале бинды вообще не пербирал..но потом забываешся и на афтомате пошло-поехало.Так что апм сам придет со временем...и уже никуда не уйдет.Думай о скилле а не о апме..
    #43   Garnett @ 22.10.06 23:12 [пожаловаться]   
100-150 полезного апма без переключения групп и ходьбы по 10 кликов
    #44   lolopepe @ 22.10.06 23:20 [пожаловаться]   
да блин сегодня сыграл 8 игр и статистика была 5-3 просто хуже не бывает (соло) раньше 12-0 доходил легко 2 года доты совсем перестроили контроль...
    #45   Bonivur @ 23.10.06 17:58 [пожаловаться]   
Да, конечно АПМ не решает. Только вот у топовых игроков он почему-то у всех высокий, а у нубов как правило маленький.Но нет, вы правы, ничего не решает.
    #46   PitchDark @ 25.10.06 10:19 [пожаловаться]   
Да вы конечно правы, решает не показатель apm, а КПД*apm. У каждого игрока разное количество "бесполезных" действий... у меня привычка с модема тыкать по 3-4 раза правой кнопкой, чтобы отправить юнита в нужную точку ( теперь немного перестроился и тыкаю не в одну точку, а через шифт указываю путь Smile ). Вот лично для меня, если мой apm 180 ( учитывая все бесполезные действия, которые я делаю ) означает, что я ничего не успеваю. 200 - плохенько 220 - уже чувствую игру и могу сделать что хочу 240++ - Сопряжение с игрой, только подумал о том чтобы кинуть молоток и окружить Дк, как смотришь, Мк, читая твои мысли размахивются, юниты как-будто сами бегут и окружают вражину Smile. А еще... если в начале не разогреваться, то и в бою ваши руки будут лениво микрить ( Тока не надо говорить, что вы мега-отцы и можете в любой момент сделать все что захотите ), покрайней мере ленивее чем могли бы.

За apm не гонись, у меня в начале был 50, потом постепенно поднялся до 220++, просто выкладывайся в каждой игре , не кликай как бешеный, а старайся сделать все правильно ( для этого еще нужно понять что правильно, а что нет; впринципе это уже другая история, но думаю ИМЕННО ЭТО ТЕБЕ И НУЖНО БЫЛО СПРОСИТЬ ).
    #47   Bloompeis @ 25.10.06 12:26 [пожаловаться]   
Confused Значит ТАК берём грузим гейм с ботом и стараемся набрать макс АПМ (цель не выйграть) так с неделюку пока до 300 не дойдёт и всё далее все само идёт автоматом ...НО дело не в етом Главное в етом Деле ТОЧНОСТЬ...и частое использование клавиши Shift ...(м 250)
    #48   fair.Paradisa @ 25.10.06 15:40 [пожаловаться]   
ИМХО апм решает, когда 150-180 (если в тему)- это контроль, больше набивка, меньше нехватка. И то и другое не позитив, т.к. в процессе остервенелого перебивания пачек зачастую упускаешь из виду, что-то важное.

У самой 100-110. Нехватает скорости и я это чувствую. Тренируюсь с компом.

А вообще зачастую микро не решает, решает макро и тайминг.
    #49   REAL_PREDATOR @ 25.10.06 17:44 [пожаловаться]   
Ахахаха... в конечном итоге всё равно решвет микро. Ибо какой-нибудь госу тебя даже с в два раза меньшей армией переконтролит, грубо говоря. имхо микро это 50% вин + 25% макро +25% тайминг. Если чего-то одного 0, то ты все равно луз, ибо если ты супермикро обладаешь, но играешь против виверн через масс грунтов то ты луз)))) утрировал конечно, но это так. Боя...в варкрафте не избежвть никак, поэтому микро важнейшее в игре. И только в совокупности с остальным, ты будешь побеждать, без чего-либо одного будешь проигрывать... У разных игроков госу разные эти пропорции, у кого-то потрясающие тактики, фишки, финты, логика, таймиинг итд, у кого-то сильнее микро, итд. и лишь у таких индивидуумов, как например Грабби, Скай, Мун (хоть и замялся в последнее время, но все равно он имхо сильнейший эльф) итд... эти все три показателя на высоте, иначе супергосу не стать... а с ботом играть это тупо. К среднему АМАИ можно со тсрату прибедать и убить не убегая с базы...лол. А сильный просто тупым масс давит, причем элементарно разводиться стратегией и тактикой, супер предсказуемый и тупорылый, выиграть его не составит труда, если не идти с ним тупо в лоб в лоб.
    #50   fair.Paradisa @ 25.10.06 18:28 [пожаловаться]   
Знаешь, если даже ты офигенно микришь и выносишь грунта арчеркой, а макро хромает, ты луз, потому как представь ситуацию: бой, противник не микрит, а тупо отправляет армию через атаку, сам в это время так же спокойно без аццких апм масит на базе новую партию войск, а ты в это время, усиленно микришь, расписываешь его первую пачку. У многих игроков происходит такая ошибка "замикрился" к концу битвы ресурсов хорошо если не за тысячу, но больше 500 стабильно, армия ранена, новых юнитов нет, а в это время противник уже так же тупо через атаку отправляет вторую пачку, откопившуюся на базе. В конце концов он просто задавит...

Прошу не обзывать нубом и все прочее, я сошлюсь на старую уже достаточно страту не безызвестного Намо. Там решало макро. В любой момент времени у него строгий лимит и ресы не шкалят, в то время как особого микро страта не требует.

P.S. она кстати и сейчас катит в принципе...ток не против эльфов....
    #51   Druid @ 25.10.06 20:07 [пожаловаться]   
В батле АПМ не важен! Главное микрить хорошо! А АПМ больше для чампов! Да и ещё хай Фаталимеру!
    #53   fair.Paradisa @ 26.10.06 20:19 [пожаловаться]   
Могу сказать только, что мы все говорим об одном и том же, только разными словами. =)
    #54   lejik @ 26.10.06 21:14 [пожаловаться]   
у меня 130-180 apm , не сильно решает, особенно в батле (согласен с Druid).

а если и еще и пинг большой то нет смысла от 200+

а по лану если 250+=lol



ps: хочеш научиться гуд играть - тренься, смотри демки и полезный apm появиться.
    #57   Bonivur @ 27.10.06 15:30 [пожаловаться]   
2 rij

извини конечно, но ты несёшь полный бред! Хоть и просишь не обзывать тебя нубом, но это действительно так.

Можно в футболе знать множество технико-тактических приёмов, но не уметь набивать мяч, и тогда ты луз 100%, а можно ни хрена не знать, но тупо всех пообводить( я про любительский уровень говорю) и вин. Какие на хрен страты и тайминг?!!!!! Evil or Very Mad

В ладере до 40 левела можно любого любой стратой убивать, если микро в поряде, хоть рабами блин зарашить, и ничего тебя не спасёт, если ты юнитов не отводишь, заклы вовремя не юзаешь, атаку не распределяешь и т.д.Макро и тайминг - это удел отцов. Какой толк ловить врага на крипджеке(это твой тайминг), если ты ни одного юнита ему не убьёшь, а чего доброго ещё и своих потеряешь. Какой смысл своевременно ставить экспанд и вовремя делать ТИр(это твоё макро), если он придёт и убьёт на фиг всех рабов на твоеё базе, а когда придёт твоя армия, он ещё немного поубивает и сделает ТП?И объясни, как можно натренировать макро и тайминг, играя с компом?Так что не позорься. Твой 50-й пост - это вообще перл на перле! Ты в ладдере хоть 50% статс имеешь?
    #58   REAL_PREDATOR @ 27.10.06 16:24 [пожаловаться]   
Ну на самом деле, макро и тайминг играют не такую уж и маленькую роль, микро хоть и больше, но все равно. Как я уже говорил, играя в масс бугаи нельзя выиграть нормлаьных (даже не госу) игроков... не имея стратегии, нельзя выиграть. Те же масс бугаи+застройка это тоже стратегия, хоть и тупая...и вообще если ты не знаешь про саму игру, например кем по кому бить, фишки типа окружения, торможения, херокил, фокус итд итп... хоть ты трижды супермикришь ты луз) так что пока не узнаешь все про варкрафт, твои прямые руки тебя не спасут, впрочем как и наоборот, кривые руки и гуд знания. Все решает масс тренинг и обучение. Главное играть со смыслом, а не как некоторые..наиграют 1500 игр...а такие нубы до сих пор... я за 200 игр достиг куда большего.
    #59   Bonivur @ 27.10.06 16:33 [пожаловаться]   
"вообще если ты не знаешь про саму игру, например кем по кому бить, фишки типа окружения, торможения, херокил, фокус итд итп... хоть ты трижды супермикришь ты луз"

Если окружение , торможение, фокус для тебя не микро, а макро и тайминг, то ты конечно очень многому научился за 200 игр. Laughing
    #60   fair.Paradisa @ 27.10.06 19:23 [пожаловаться]   
#55 #57 Лол. Хотелось бы мне посмотреть на такую игру: ты микришь кучку лимита на 30. Ааааа я- мегамикрир. Лол. А когда к тебе приходят юниты т2 ты обнаруживаешь, что у тебя даже зданий нет, штампуешь юниты т1 и микришь микришь. Удел отцов говоришь? Хм... Типа нам простым смертным не дано, и остается нам тупо микрить? ROFL. С такими мыслями далеко пойдешь...

Не уметь отводить войска. Ты в своем уме? Сомневаюсь, что на этом сайте найдутся люди, тупо наблюдающим за происходящим на экране.

Насчет тренировки с компом, это, между прочим, самое грамотное. Комп делает однообразные вещи. Для трениовки тайминга самая тема.

А вообще если ты зациклен на юните, на котором фокус, и стараешься его отмикрить, забывая все на свете, а потом оказывается, что, мама дорогая, то не сделал, это не построил, того не заказал. То за спасенного юнита (не всегда к тому же спасенного) платишь слишком большую плату.

И, думаю, что девушка, с 20 лвлом и пусть и нубским статом в 48-50%, заслуживает того, чтобы ее хотя бы уважали и ставили соответствующее полу оканчание в словах. (не в тему, но все же) Exclamation
    #61   REAL_PREDATOR @ 27.10.06 23:57 [пожаловаться]   
#59, Не подкалывай, я прекрасно осведомлен о каждом из этих понятий, просто я имел в виду, что если не знаешь этого всего, то пряморукойть тебе не поможет, ибо посади ты того же старкрафтера крутого за вар впервые в жизни, он и тебе сольет, потому что нихрена в варе не знает, хотя руки у него в 10 раз прямее и шустрее твоих. Я тоже когда-то не знал всех фишек, все мы когда-то узнаем их...и от этого в бою растет скилл, если ими пользуешся.........

#60, Таймингу с компами сложно научиться, и привыкнешь к такой страте, будет сложно, надо развивать тайминг на реальных игровых ситуациях, а не на компе, у котрого билдордер гавно. Самое простое применение тайминг в бою, это к примеру знать, когда у эльфа строятся Т2 здания, чтобы их нснести пока недостроились, итд итп...вот и надо это учить,(ну + разведка естественно)а не то, что комп делает. Единственное, что можно делать с компом имхо, для средненьких игроков, это играть с ним в микротрэйнинг и все...вот там наиболее реально развить микро, это я по своему опыту знаю, желательно играть в разные версии итд итп. Мои начинающие друзья там делают 1-14 к примеру))) а я 14-1 или 15-0, есть там имбовые матчапы лично для меня (и не только кстати), которые в одну сторону выигрываются легко, а в другую очень тяжко...
    #63   REAL_PREDATOR @ 28.10.06 14:48 [пожаловаться]   
Макро и впрямь важно, но , как показывает практика, макро проще поддается изучению и куда быстрее, а вот чтобы микрить хорошо надо много времени и тренировок.... Страта решает далеко не все., но очень многое, а на счет микро ты не прав. Бывают как раз таки очень неравные ситуации, когда силы далеко не равны, и тебя разводят банально меньшей армией, за счет того, что у тебя микро хромает. Я играл с некоторыми госу игроками, сразу скажу, микрить против них бесполезно, особенно когда армии уже большие, маленькими еще можно помикрить более менее...
    #64   yaroslav @ 28.10.06 20:12 [пожаловаться]   
MHMHMHMHMH





И макро и микро решают в равной степени и тренируются одинаково тяжело и долго- все, что выше, бред сивой кобылы
    #65   Navi|Fallen @ 28.10.06 20:38 [пожаловаться]   
только, что играл с парнем, у того апм 481 это лол=)(18 мин игры)

Контроля вообще почти никакого не было с его стороны(хотя я давно не играю и у меня не многим лучше)
    #66   fair.Paradisa @ 28.10.06 20:46 [пожаловаться]   
#65 реально ЛОЛ! Готова поспорить у него пальцы после игры болят.
    #67   Navi|Fallen @ 28.10.06 20:47 [пожаловаться]   
НУ вот на счёт пальцев я не знаю... Я по гг с другом играл фор фан и у меня было 280, но потом руки зудели=(

Зато как весело видеть, что у тебя апм больше, чем у всех знакомых
    #68   fair.Paradisa @ 28.10.06 21:06 [пожаловаться]   
А у меня в гг вообще около 90...мб потому что лагов нет. Меньше лагов- меньше кликов. =)
    #69   REAL_PREDATOR @ 28.10.06 21:25 [пожаловаться]   
#64, нифига не в равной степени их легко тренировать. Я знаю большинство друзей, микро никакое...а макро нормальное... если чувака обучить как играть надо, то макро будет неплохим, а вот на хорошее микро надо руки набивать долго..некоторые играют хз сколько уже, а микро никакое, ибо руки кривые...
    #70   REAL_PREDATOR @ 28.10.06 21:27 [пожаловаться]   
Стратегии и тактике можно обучиться и запомнить, можно научить разведывать вовремя, даже таймингу можно научить, а вот микро тебе кроме тебя поднять никто не поможет...
    #71   Navi|Fallen @ 28.10.06 21:30 [пожаловаться]   
Predeator дело говорит... Макро можно взятьу госу потому, что выдумывать велосипед не стоит, а макро у госу-то не отнять
    #72   Властелин_Браблея_[Элита] @ 28.10.06 21:56 [пожаловаться]   
чё ты гонишь 481, скинька демочку
    #73   Navi|Fallen @ 28.10.06 22:10 [пожаловаться]   
Специально для не верящих мне

http://slil.ru/23316693
    #74   Властелин_Браблея_[Элита] @ 28.10.06 22:20 [пожаловаться]   
не 481 а 418, там 72 процента - перекликивание групп.. хехе, ну это уже извращение - апм ради апма
    #75   Navi|Fallen @ 28.10.06 22:22 [пожаловаться]   
А сорри очепятка...

Ты посмотри сколько раз воскрешал героя и убивал их по 2 раза
    #76   Властелин_Браблея_[Элита] @ 28.10.06 22:27 [пожаловаться]   
оооооо pipSD я с тобой играл однажды хаха, не помню как сыграли но это на эхо было недавно. точно точно Smile
    #77   Navi|Fallen @ 28.10.06 22:31 [пожаловаться]   
А какой у тебя акк?
    #78   Властелин_Браблея_[Элита] @ 28.10.06 22:37 [пожаловаться]   
я на левом каком то играл, мб deadmansfan
    #79   Navi|Fallen @ 28.10.06 22:42 [пожаловаться]   
Щас напишу все игры на эхо посмотри кто ты

Geka1565,hhgagattg,artwin,es-bzh.fairy,coulorsidnem,abs]mf-ownz]ud
    #80   Властелин_Браблея_[Элита] @ 28.10.06 22:45 [пожаловаться]   
не, это не мое, мб я сам обознался... :
    #81   Navi|Fallen @ 28.10.06 22:47 [пожаловаться]   
Не знаю... Наверное, обознался или на канале на каком-нибудь виделись
    #82   yaroslav @ 29.10.06 02:01 [пожаловаться]   
макро легко тренить ... а пересмотрите свои реплеи и скажиет потом - вы все проиграли из-за одной-двух битв ??? (если битва 30 вс 40 лимита и тд у вас на микро списывается, то увольте)
    #83   REAL_PREDATOR @ 29.10.06 20:06 [пожаловаться]   
Да хоть тресни макро легче обучиться. Смотри. Пример - ты обучаешь играть нуба за орка. Показал ему и расписал правильный билдордер итд, он его тупо наизусть запомнил все! уже развиваться он правильно умеет. Научил его действовать логично итд в стандартных ситуациях, и если он вменяемый, то запомнит, потрениться чуть и будет действовать с умом. Нестандартный ситуации это уже дело реакции мышления, логики, итд, некоторые ответы сами напрашиваются, если ты не имбецил (не от слова имба ^_^) то со временем научишся и их просчитывать. Научил чела пару-тройке стандартных тактик против разных расс и всё!, а вот научить его микрить как госу, если он мышку еле-еле в руках держит, у тебяы не получиться, ибо это придет только со временем и с тренировками. Думаешь, такое микро, как у Муна, Грабби, Дедмана, Ская итд... может за месяц достичь?))) лол., а вот макрить можно научиться не хуже их, если ты не тормоз и в мозгах у тебя серого вещества хватает.
    #85   REAL_PREDATOR @ 30.10.06 13:09 [пожаловаться]   
Вспомнил..тоже мне, Несколько лет назад тот же МертвыйМужик))) против эльфов херово гамал вообще, ты сейчас их страви..и погляди....Кэйсера я сто лет уже не видел на проарене... вообще не в курсе что и где. А победить может любой любого(из госу)Ротердам тоже убил Грабби, но явно он и рядом с ним не лежал, достаточно сравнить их достижения. Если бы всегда побеждал сильнейший, то в ладере топ1 состатстом 150-0 был бы Грабби, к примеру...но статс у него совсем не такой. Максимум что я видел эт остатс 92% на высоком уровне
    #86   Bonivur @ 30.10.06 13:52 [пожаловаться]   
Пройдёмся по цитатам:

"Не уметь отводить войска. Ты в своем уме? Сомневаюсь, что на этом сайте найдутся люди, тупо наблюдающим за происходящим на экране"

Конечно нет, но в тоже время ты утверждаешь, что

"А когда к тебе приходят юниты т2 ты обнаруживаешь, что у тебя даже зданий нет, штампуешь юниты т1 и микришь микришь"

То есть отводить юниты могут все, даже любой дурак, а здания строят только те, кто в совершенстве владеют макро и таймингом. Laughing

Типичная "женская логика" в её самом явном выражении.Пойдём дальше.

"Насчет тренировки с компом, это, между прочим, самое грамотное. Комп делает однообразные вещи. Для трениовки тайминга самая тема"

да, конечно комп идеальный партнёр для наработки макро и тайминга.Ведь страты компа использует большинство игроков ладдера, я уже не говорю о госу-ладдере:там каждый 2-й строит всё подряд, крипится пока не убьёт всех мобов, и только потом приходит посмотреть, а как там мой противник Laughing Ты видимо хорошо тайминг натренила с компом, раз у тебя статс 48%. Ну-ну, продолжай и успех тебе обеспечен!

"Удел отцов говоришь? Хм... Типа нам простым смертным не дано, и остается нам тупо микрить? ROFL. С такими мыслями далеко пойдешь"

Фраза "тупо микрить" выражает твоё восприятие игры(надеюсь только её, а не жизни вообще).То есть микрить на твой взгляд - это легко и тупо.Зато ты со своими мыслями ушла очень далеко, только смотри слишком далеко не уходи, а то ты с компасом наверное обращаться не можешь, чего доброго заблудишься... Laughing

"А вообще если ты зациклен на юните, на котором фокус, и стараешься его отмикрить, забывая все на свете, а потом оказывается, что, мама дорогая, то не сделал, это не построил, того не заказал. То за спасенного юнита (не всегда к тому же спасенного) платишь слишком большую плату."

Да, конечно хорошее микро - это умение отводить одного юнита, и если ты это делаешь хорошо, то ИМХО, строить ничего не надо. Очередной "шедевр" - БРАВО!!!!!!!!!!!

<
    #87   REAL_PREDATOR @ 30.10.06 21:38 [пожаловаться]   
Кстати, вот у меня проблема самая большая стала, что я теряюсь в бою и немогу уследить за всей армией, твориться какой-то хаус на поле боя итд итп...за всем не уследить. Как вы боритесь с этой траблой. У меня и так один глаз мимолетно смотрит на иконку героев, ибо на поле порой их теряешь в суматохе бывает, другой глаз смотрит за раненными третий на врага, четвертый на героев врага итд итп...и ты всё микришь микришь микришь))))))))) ладно, утрировал несколько, но то, что в больших боях теряешь обстановку, такое бывает, что самое интеересное, смотрю репы госу, и все ок.... как буд-то сам микрю, это туда, это сюда, все на месте, все успеваю, все на виду, итд итп, а как сам, то все... куча-мала))))) вот такой вот глюк.
    #88   Bonivur @ 31.10.06 12:53 [пожаловаться]   
"У меня и так один глаз мимолетно смотрит на иконку героев, ибо на поле порой их теряешь в суматохе бывает, другой глаз смотрит за раненными третий на врага, четвертый на героев врага итд"

А-а-а-а-а-а-а-а-а! Паук играет в Вар Крафт! А-а-а-а-аа--а-а-а-а-а! Паук пишет на форуме!!!! Shocked
    #89   Bonivur @ 31.10.06 12:54 [пожаловаться]   
А если серьёзно, то это только опытом исправляется и игрой 24/7. Другого не дано.
    #90   wc3.Rush @ 31.10.06 13:00 [пожаловаться]   
too #88 Про паучка сгревно сказал!!!
    #91   chesmaster @ 31.10.06 13:18 [пожаловаться]   
да ну вас%) не тврочески вы подходите к апм,я вот в проге им пытаюсь во время игры нарисовать пикачуSmileесли найду демку и её разрешат запостить то покажу%)
    #92   wc3.Rush @ 31.10.06 13:51 [пожаловаться]   
too #91 пика-пика-ПИКАЧУ!!!!-пии!

-Пикачу!-Юзай лайнтинг шилд!

-Пикачу!-возвращаяся на базу-покебол

-Пикачу!-этот wc3.покемон микрит лучше тебя!опасайся его!
    #93   fair.Paradisa @ 31.10.06 22:56 [пожаловаться]   
#86 И какой же у тебя статс на бнете госу ты наш доморощенный? Или по-твоему натянул стат на 50 с мааааленьким плюсиком и имеешь право пытаться опустить людей.

Хм. Насчет "женской логики", тебе бы мою логику может и поумнее был бы и поделикатнее. Раз уж полез в мой акк, то обрати внимание на статс в соло. За союзников я увы не в ответе и свою голову им не пришью. И то что с моей "женской логикой" половина представителей вашей умнейшей и необыкновенно логичной мужской расы отдается мне в играх, неплохое достижение. Думаю еще полгода и ты сам будешь отдаваться мне по жесткому. Почему-то сомнений у меня таких не возникает.

Так что побольше уважения. И подумай прежде чем писать очередной опус с неумелой попыткой опустить.

P.S. перечитала твои посты. Появилось ощущение, что у тебя комплексы. Все время пытаешься кого-то опустить или закоментить (неудачно). Ну да это личное.

А насчет апм.... 50% макро 25% микро 25% тайминг. А насчет тренировки. Макро не легко тренировать. Да легко показать простейший билдордер, легко запомнить, что где и что против чего. Сложно научится не забывать об этом в битве. За 5 месяцев, что играю все еще возникают такие проблемы (оч. стыдно). Surprisedops:
    #94   Zhandos @ 31.10.06 23:02 [пожаловаться]   
У меня АРМ 280-310 (хум игрок)

И что думаете?

Я сейчас только 36 лвл

АРМ сильно не решает

решает концентрация в игре !!!

Проверено на себе !!!
    #95   fair.Paradisa @ 31.10.06 23:04 [пожаловаться]   
#94 Грамотно.
    #96   Master_of_Orion @ 01.11.06 00:46 [пожаловаться]   
#91 chesmaster @ 31.10.06 13:18

Полюбому выкладывай!!!!!!!! в крайнем случае скинь на мыло
    #97   Master_of_Orion @ 01.11.06 01:00 [пожаловаться]   
#87 REAL_PREDATOR @ 30.10.06 21:38

у меня тоже самое, микрю в основном по нижней панели - заюзать стафф/реджув/спелл героя.(хотя при манабернах всяких приходиться поднимать глаза). плюс, заказываю войска с хоткеев.

юниты же в это время, бьются сами...
    #98   Bonivur @ 01.11.06 12:34 [пожаловаться]   
#93


Да не пытаюсь я кого угодно опустить, но когда человек несёт откровенную бредятину, то не могу молчать. Давай сыграем в ладдере, и я тебе всё докажу. Больше спорить с человеком, считающим, что надо тренить страты и тайминг с компом не буду. Считаю это унизительным для себя. Всё равно, что спорить с Тайсоном о красоте экибаны.


"оловина представителей вашей умнейшей и необыкновенно логичной мужской расы отдается мне в играх, неплохое достижение"


Жаль, что тольков играх... :lolSadа вообще похоже на гендерно-расистские высказывания, этакий гитлер в юбке: я уничтожу вашу расу!)


"Думаю еще полгода и ты сам будешь отдаваться мне по жесткому"

Это ты детка порнофильмов обсмотрелась."Бешенство м...ки" надо лечить.

В твой АКК я не лазил( не больно надо смотреть нубский акк) Laughing


И вообще больше не считаю целесообразным с тобой спорить. Так что ответ на свой следующий пост не жди.
    #99   fair.Paradisa @ 01.11.06 19:18 [пожаловаться]   
#98 А жаль...под пиво твои перлы хорошо шли. Причем тут порно и апм пусть модеры решают. Насчет бешенства не переживай, диагност ты наш великий. А вот у тебя по ходу псевдодеменция на крайняк пуэрилизм. Если интересует что это разъясню в pm.


Вообщем Флаг тебе в руки, попутного ветра на достижение для тебя недостижимого, с одним твоим лишь голым микро.


P.S. $%#@ хочешь казаться умным, говоря красивые слова, так хоть говори правильно или не употребляй. ИКЭБАНА.


P.P.S. а если б макро не решало, а все было бы только на микро Намо с 90 апм не побеждал бы Грабби с 200... ну это так... к слову.
    #100   Master_of_Orion @ 01.11.06 20:51 [пожаловаться]   
почему псевдодеменция? имхо, тут никакая не псевдо Very Happy
    #101   TinY @ 08.11.06 16:37 [пожаловаться]   
APM вовсе не показатель игры,у меня например 70-170(в зависимости какого чел левела),а толку от апм??У меня были демки где пацаны играли у одного 50 у другого 212(тот кто с 50 выиграл)или тоже гамаю по батлу у типа где-то 230-240 у меня 100 и я выиграл.АПМ - не показатель уровня игры и контроля,апм это тупая накликивалка которая мало что дает.Перебейте если я не прав
    #103   ololoshkololo @ 08.11.06 16:54 [пожаловаться]   
Хочешь поднять АПМ - не думай о нём, просто играй и пытайся ничего не забыть, всё проконтролить. Мой АПМ - 150-280 и он зависит от моей сконцентрированности и бодренности. Не пытайся искусственно повысить АПМ (всякие проги для микро) и не кликай по зданиям без дела, лучше потрать время (в игре) на что нить другое. Сам играл vs чела, который кликал по зданиям просто так, чтобы АПМ повысить. Он только после 2-го манабёрна ДХ заметил, что я гоняюсь за его АМ. Laughing
    #105   Bonivur @ 08.11.06 18:46 [пожаловаться]   
680-1286
    #106   Un]Abating @ 08.11.06 19:48 [пожаловаться]   
APM не показатель уровня игры.Некоторым перекликивание по зданиям в свободное время напоминает заказать юнит. Перекликивание двух групп и одновременное кликанье на правою кнопку не дает группам расстянуться. Ты сам регулируешь движение. Отсюда возникает и апм под 250-300. А во время битвы большая часть внимания концентрируется на войске и только изредка че-нибудь заказываешь. А то будет так как описал #103. Надо кликать со смыслом. Че нибудь вспомнить во время очередного перекликиванья зданий и т.д.
    #107   Un]Abating @ 08.11.06 19:58 [пожаловаться]   
Пустое кликанье до добра не доведет и в этоге будет дема чувак 130апм выйграл чела с апм 390. Потому что тот (390) был занят не игрой а кликаньем в молоко.
    #108   Human-imba @ 09.11.06 09:23 [пожаловаться]   
Только что посмотрел апм у axslava в репах, где он Ская 2:0 сделал... 115... У Davin'a на ВЦГ в игре с Гостопом апм был 108... Хотя он и слил, но играл неплохо... Выводы делать вам... ;) У меня апм 150-200... Очень часто я замечаю, что делаю совершенно необязательные действия...
    #109   Do_mOrE_yOgA @ 16.12.06 12:50 [пожаловаться]   
короче я вам цитирую Грубса : " Я не считаю что уровень игры зависит от АПм, однако хочу сказать что если человек профессионально играет, то его апм должен быть не меньше 150, однако когда он зашкаливает за 300 (как у некоторых корейцев) это уже слишком " . НУ это не совсем цитата, однако смысл был такой, а насчет того что челы с 70 апм решают грабби--- это сраный лак, если бы он решал его постоянно- тогда есть о чем говорить, а так...
Very Happy Smile Sad
    #112   IluhaHA @ 16.12.06 14:47 [пожаловаться]   
апм отстой, в зависимости от сложности игры у меня от 60 ( лол ) до 200.
    #113   Izzy @ 17.12.06 00:29 [пожаловаться]   
АПМ решает!!!Он нужен полюбому!!! Назовите хотя бы одного госу, который не расскликивается! Апм не решает только когда он выше 180! Даже если не кликать попусту у муна, я думаю, апм меньше 150-200 не упадет!
    #114   Do_mOrE_yOgA @ 17.12.06 00:49 [пожаловаться]   
да все дело, на мой взгляд просто в том что если ты постоянно перекликиваешь пачки или там здания, то в последствии в какой нибудь экстримальной ситуации тебе понядобится меньше времени на исполнение какой либо задачи. бл.. че то я перемудрил походу, но суть я надеюсь кто нибудь поймет!
Very Happy Smile Sad
    #115   Pernambukano @ 17.12.06 01:07 [пожаловаться]   
Реально апм выше 200 уж точно не нужен, я в молодости со 120 спокойно обходился, в серьезных играх, с хорошими игроками.
    #116   Гравитапок @ 17.12.06 01:47 [пожаловаться]   
#7 +1

читать вобще дальше ничего не стал. автра, если ты действительно считаеш что апм решает и его стоит спецом поднимать - то ты нуб =) уж извени но это так =)
Помню когда-то давно, считали "полезный апм" у госу. Самый большой полезный был у Мэдфрога (~60 апм) дальше судите сами.
1)Тебе нужно имено столько апм, чтобы успевать все делать и контролить, не более =) Для кого это 300+, для кого это 100+.
По своему опыту скажу, что на моем пинге 250, у меня зделать апм выше 100 - практически нереально, т.к. чем болеше апм - тем больше лагает =(( Так вот, со своим 100 убивал типов от 150 и до 300. апм не решает, решает контроль и микро. А нах набивать 300 апм, когда у тебя только строится алтарь и ферма....хз.....кому такой апм нах нужен??
Вон, помню у Check'a был один из самых маленьких апм среди госу, и что? =) Ебошит зараза =))
И еще, по поводу всяких там кликмеров и других прог - все туфта. Играй больше соло и у тебя все получится =) Ставь себе задачу во время игры - окружить героя 4 грунтами или подобное. Если видиш что выигрываеш битву - то доиграй её с пользой! Попробуй помикрить, позажимать, и т.д, короче поконтролить. и все будет ок =))
    #117   Jesus- @ 17.12.06 03:37 [пожаловаться]   
APM = 260, а толку?? Бывет, в играх в каторых я как бешеный бытаюсь экономить каждого юнита и секунду я сливаю, а там где играю "фо фан" на раслабоне выйгрываю без проблем...Какая то занадочная закономерность... Shocked
    #119   DD.Zavulon @ 17.12.06 09:02 [пожаловаться]   
Хочу оттренить конкретную фишку - хит&run - пауками! Сколько раз видел в исполнении Fov'a, GoStop'a, Fury, Lusy и даже Абвера и никакой сотый, двухсотый и трехсотый не спасает APM например против орка, который не ошибается... И наооборот - ошибся зеленый в движениии однажды - пиши письма! Чтоже решает голова, или руки, эрудиция, скилл, арм, подготовленость - настроенность на соперника? - Имхо в этом и игра! это делает гамы ВС3 - зрелищем!
    #120   AMON @ 17.12.06 10:51 [пожаловаться]   
давно ещё SlayerS_Boxer только-только подписал спонсорский контракт на 132К $ была статья про кореёских прогеймеров. В общем по поводу apm сказано было просто - да они банально отдают гораздо больше одинаковых приказов, чем нужно, это не показатель игры... это стратегия, поэтому решают мозги... а эффективный apm придёт сам, ибо бездумно кликая выиграть что-то поможет только случайность или ошибка
    #121   SkYTeR-reseT @ 17.12.06 11:10 [пожаловаться]   
300-350. Есть демки!
    #122   Navi|Fallen @ 17.12.06 11:21 [пожаловаться]   
Fatalimer дело говорит...
Во время быитвы апм должен подлетать в разы...
У меня по ходу игры около 150 держится, а как начинается битва то сразу 250-300...
    #123   Morgan- @ 17.12.06 12:20 [пожаловаться]   
220-240 Laughing
    #124   DD.Zavulon @ 20.12.06 05:23 [пожаловаться]   
хе, а у Меня наоборот.. тт... коил нова фокусы и сижу жду победы... и снова нова коил фокусы - передышка.. что, зачем делать в драме и что срочно сделать после этого вот кто-бы написал!?
    #125   ShiftPro @ 01.10.07 20:55 [пожаловаться]   
поднимаем старые темы
    #127   madnut @ 01.10.07 21:11 [пожаловаться]   
Блин, вот сволочи-некрофилы. Читаю тему, и понимаю что она интересная...Парадиза, Фаллен, Бонивур - все спорят ^_^ Но последний комментарий все убил - я не смотрел на даты.
    #129   пустой акк @ 01.10.07 21:37 [пожаловаться]   
да, кстати. что интересно мэднат дело говорит. Я когда играл без звуков, у меня апм не ниже 240 был постоянно, частенько да 260-270 доходил даже. А щас у мну английская стоит,звуки пашут и апм упал. 170 часто, редко больше 200
    #130   EWW.NightVoron @ 01.10.07 21:40 [пожаловаться]   
АПМ реально ничего не решает, решает именно то какая часть от этого апм реально нужна. С апм 62 можно спокойно выйграть игрока с апм 300
    #131   JOHNNY BRАVO @ 01.10.07 23:48 [пожаловаться]   
Но суть в том, что всегда есть куча бесполезных действий. И если у человека действительно апм60, то он очень многого не успевает.
    #134   JaM @ 02.10.07 05:44 [пожаловаться]   
Я под сп вчера 420 накликал (16 минут) Smile
    #135   W1djer @ 02.10.07 07:45 [пожаловаться]   
накликать это одно...а держать такой апм напротяжении всей игры другое...да апм не сильный показатель игры...но согласитесь что шансов у того у кого амп 20-60 меньше чем у того у кого 160 и выше...т.к апм впринципе это ваш микро побольшей части....так что выбирайте сами 40 или 160
    #136   U-Jin @ 02.10.07 08:35 [пожаловаться]   
omg Bonivur если у тя на батле одноименный акк то я хз чем ты вапендриваешься! бла госу недоделаный! Цитата "Ты в ладдере хоть 50% статс имеешь?" а ты сам имеешь?
Я как посматрел у тя 50.06%. Далее "Макро и тайминг - это удел отцов" ты тупой? Ты походу за свои 449 игр не чему не научилься! Дык тогда как нам выигрывать если это не для нас?!!! Бесят меня такие туполобые как ты, выепнулся хз чем! А на счет микро и макро, хмм я думаю что они взаимодополняют друг друга, т.е. один без другого не катит. Если тя помают на крипах без тп допутсим с дриадами или магичками вряд ли ты от туда убежишь и ваще выграешь игру(. А если противник обманул и построил что то не то что ты ожидал то это тоже скорее всего плохо кончиться( Так что треньти все!!!XD Мой апм 170 29лвл. Удачи всем!!!
    #137   Vivi_Latvia @ 02.10.07 09:27 [пожаловаться]   
ladder apm ot 100 (towerman) do 190 (4ashe mirror), a na lanah 250 Sad voobshem soglasen s #136, ne to 4toby s4ital kogo to tupolobym i t.d., no odno delo kommentirovat' igry, i drugoe delo davat' sovety, budu4i al'a "tak sebe igrok", i kstate, za4em ty kommentish posty drugih? eto tak podnimaet tebe avtoritet? 4el sprosil mnenie, drugie otvetili kak hoteli, a ty ih kommentish... po mne diagnoz -> egocentrizm, no eto pofig vse GO slushat': Jay Chou - Huo Yeon Cia
    #138   oliv3r4R @ 02.10.07 09:39 [пожаловаться]   
apm 90+
И он ничего не решает - главное это микро,чем оно у тебя лучше,тем чаще ты выйгрываеш.
+ надо контролировать всю карту.
АРМ это тупой клик.
    #139   KKD|Warden @ 02.10.07 09:53 [пожаловаться]   
APM ~200 human

Я поднял свой АПМ когда поиграл в Starcraft месяцок, лишнего не щелкаю, на имбу не жалуюсь.

АПМ не для хорошей игры, а следствие хорошей игры.
    #140   True.Rus @ 02.10.07 09:53 [пожаловаться]   
сколько себя помню, апм 90-110. Играю ещё с рока. сейчас играю совсем немного, апм 80-90. А так апм зависит от опыта игры, если знаешь чем занять себя в битве, то и апм будет больше. Но не обязательно, можно выигрывать позиционные битвы. Могу сказать, что мой апм ограничен не возможностью накликать, а возможностью заметить куда кликнуть по делу.
В начале игры полезно, покликать мышкой по зданиям и юнитам, привыкнуть к сенсу, набрать скорость так сказать.
    #141   SkT1]NaDa @ 02.10.07 10:43 [пожаловаться]   
MAcro+Micro=gg gg достигли те чьи демки вы смотрите и только когда вы научитесь вместе совмещять эти 2е составляющие ...gg gl
    #142   пустой акк @ 02.10.07 16:22 [пожаловаться]   
да, апм не решает. седня кое-как победил хумана на ЕИ. Такой напряг был... Exclamation
потом смотрю апм у него чуть больше 100, а мой 200. делаем выводы.
    #143   Maestri4 @ 02.10.07 16:39 [пожаловаться]   
Плин он помощи просит, а тут какиет выпендривания про высокий апм, причом уверен что большинство отписавшихся именно нупье...тт
    #144   h4rdc0re @ 02.10.07 16:57 [пожаловаться]   
160-200+ в зависимости от игры
    #145   IIcuXoJIuPuK @ 02.10.07 16:58 [пожаловаться]   
Скорость полезных действий решает
    #146   peaceofcake @ 27.04.11 19:25 [пожаловаться]   
Хотя тема очень тупая.
Shocked
    #147   sr20dett @ 03.11.14 00:36 [пожаловаться]   
У кого какой посоны? Laughing
    #148   Kirya24 @ 03.11.14 05:37 [пожаловаться]   
0 lvl
    #149   ABAsrazzo @ 03.11.14 08:25 [пожаловаться]   
29й Cool
wcIII forever Cool
    #150   невозмутимый джо @ 03.11.14 09:52 [пожаловаться]   
Shocked Shocked Shocked
    #151   sr20dett @ 03.11.14 10:44 [пожаловаться]   
барбий - гомосексуалист... Confused
    #152   ЦЕЛУЙТЕ МОНИТОРЫ Я В СЕТИ @ 03.11.14 13:48 [пожаловаться]   
18 сантиметров

    Reply
Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow

New topic
Unsubscribe

    Event




    Next tourneys

Add tourney


    Last blogs
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (13)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Random galleries
c1q3: Возьми в рот.

c1q3: митспин

xeter eba:

xeter eba:


    Searching a new authors!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам miker@proplay.ru


    Links



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2007 www.proplay.ru. All rights reserved.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.

Нашёл на сайте ошибку? Сообщи редакции!