ProPlay.ru
  MAIN    NEWS    ARTICLES    TEAMS    DEMOS    VODs    ODDS    TOURNEYS    FORUMS    GALLERIES    SITE   
Русский Китайский
Forget password?
Registration

    Richest users
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    Poll

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Reports
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд


    Links


    #1   edepko @ 27.08.08 11:51 [пожаловаться]   
Моя первая пробная статья.
Объектом стал только что закончившийся турнир - ESWC 2008.
В целом, турнир прошел без загвосток(не считая мошны в игре mYm-Emulate и неразберихи estro-fnatic). Первый групповой раунд соревнований отсеял "лишние" команды, некоторые не приехали сами, по разным причинам. Почти все, кого ожидали увидеть во втором раунде, подтвердили статус фаворитов своих групп.
Порадовали Virtus.pro, выступавшие под тэгом pro100, обыграв прошлогодних чемпионов ESWC, mYm. Стоит отметить ряд результатов, которые можно отнести к небольшим сенсациям. Например, победа японской команды Speeder над Vatos Locos. Можно смело сказать, что греческая команда провалила турнир с треском. Что же касается американских команд, то половина из них не прошла первую стадию турнира. И если на Team 34 больших надежд не возлагалось, то провал топовой американской команды Evil Geniuses, иначе как плохой подготовкой к турниру и не объяснишь. Но и соперники у них были, отнюдь, не слабые. Лучшая команда Финляндии, а также победитель WCG 2007 - Emulate.
Не порадовали своих поклонников и китайские cs'еры - WNV, проиграв в решающем матче MOB(где играет всеми "любимый" в России hostile). В группе H, перед началом турнира, шансы n!faculty и x3o расценивались как равные. Но и здесь американцы одержали верх. В общем, первый раунд состязания изобиловал красивыми фрагами и зрелищными играми, за что и любят counter-strike.
Разберем второй групповой этап подробнее.
Волей жеребьевки, в каждую группу были помещены три команды реально претендующие на выход в плэй-офф, и один аутсайдер.

Группа А
1. Mousesports
2. fnatic
3. Mibr
4. Frag-Executors

В этой группе предпагалось, что основная борьба развернется между тремя грандами мирового cs'a. Но уже в первой игре знаменитых бразильцев ждал неприятный сюрприз в лице Frag-Executors. Показав блестящую игру, польские ребята выиграли 16:14, тем самым, преподнеся громкую сенсацию на ESWC 2008. Mousesports же выиграли у fnatic 16:9, не особо напрягаясь.

Далее нас ожидали две игры, которые и должны были расставить все на свои места. Mibr были безжаластно растоптаны шведами 16:3, а Mousesports столкнулись с сопротивлением FX, но тоже выиграли 16:11.
Таким образом заключительные игры в этой группе превратились в формальность. Mibr взяли верх над Mouz 16:6, а fnatic разгромили поляков 16:1.

Группа B
1. estro
2. SK-Gaming
3. roccat
4. LowLandLions

Примерно за полтора часа до начала игр у игрока SK, а именно у Спауна, произошел астаматичекий приступ, в следствие чего он был отправлен в госпиталь.
Организаторы пошли навстречу шведской команде, и их игры были перенесены на два часа.

Как и следовало ожидать, бельгийцы все свои матчи проиграли, но они не выглядели мальчиками для битья. Roccat в напряженной борьбе уступили корейской дружине со счетом 16:12, что и предопределило судьбу финов. SK немного неожиданно проиграли estro 16:11, но затем обыграли LLL, а в заключительной и решающей игре разгромили roccat 16:2.

Группа C
1. mTw
2. mYm
3. x3o
4. MOB

В этом квартете роль фаворитов отдавалась двум европейским грандам. И они прошли в плэй-офф, но без осложнений не обошлось. В первом матче mTW без труда разобрались с MOB, а mYm обыграли x3o 16:10. Но далее ход развития сценария был нарушен американцами в лице x3o. В напряженнейшем матче они переиграли скандинавских суперзвезд 16:14 и смогли внести интригу в эту группу. mYm легко обыграли MOB 16:8 и почти на 100% обеспечили себе выход из группы, ведь все, что им оставалось сделать, это взять у mTw больше 5 раундов, в чем мало кто сомневался. А вот датчанам предстояло попотеть. Ведь им, во что бы то ни стало, надо было обыгрывать неудобных для себя соперников. Что они с блеском и сделали, переиграв поляков 16:10.

Группа D
1. Emulate
2. Alternate
3. pro100
4. dignitas

К этой группе было прикованно самое пристальное внимание геймеров Украины и России. Первая игра для pro100 представлялась легкой, против явного аутсайдера - dignitas. Но на деле победа далась с трудом - 16:11. В параллельном же матче alternate, с трудом, но обыграли emulate 16:12.
Следующий матч российско-украинской дружине предстоял с действующими чемпионами WCG.
И фанаты LeX'a & ko всерьез рассчитывали, что их любимцы не подведут, но увы, pro100 проиграли.
И это поражение перечеркнуло, как выяснилось позже, надежды на выход в плэй-офф. Причем решающим фактором стал счет, с которым наши ребята уступили французам - 16:6.
Именно из-за пресловутой разницы выигранных и проигранных раундов pro100 оказались за бортом ESWC.
А в матче между Alternate и dignitas едва не случилась еще одна сенсация. Показав уверенную игру за атаку, великобританцы всё же уступили немцам 16:14.
В заключительной игре pro100 переиграли Alternate 16:12, но эта победа не помогла нам продвинуться в плэй-офф.
В другой паре не произошло ничего сверхестественного. Emulate уверенно переиграли Dignitas 16:3.


1/4 финала

Пары подобрались конкурентно-способные, и нельзя было с уверенностью сказать, кто выйдет в полуфинал. И как показали результаты, игры были напряженными, понадобилось сыграть три карты для выявления победителя в каждой из пар.

estro 2-1 Alternate
de_dust2 8:16
de_nuke 16:1
de_train 16:9

Dust2, в последнее время, корейцы играют не очень хорошо, поэтому и уступили. Зато nuke они взяли почти в ноль. Ну и train не является их лучшей картой, но особых проблем они не испытали.
Alternate не показали ничего, что могло бы им помочь одержать победу. Просто estro лучше подготовились к турниру и более мотивированы на победу.

mTw 1-2 fnatic
de_inferno 9:16
de_train 16:6
de_nuke 7:16

Этот поединок обещал быть самым захватывающим, ведь многие гадали, смогут ли шведы преодолеть злой рок в лице датчан. Kode5 storm, турнир предшествовавший ESWC, вроде бы показал, что fnatic могут обыгрывать mTw, но ту встречу можно было приравнять к товарищеской.
Первую карту шведы отыграли весьма уверенно, дав понять датчанам, что все былые ошибки выявлены и устранены. Train, несмотря ни на что, остался за mTw. Датчане отыграли сосредоточенно и опустили шведов с небес, дав им понять, что не стоит радоваться раньше времени.
Но видимо это был не день zonic'a & ko, потому что nuke они попросту провалили. Быстрые атаки fnatic не оставили камня на камне от датской команды. И один из главных фаворитов, если не главный, покидает турнир.

Mousesports 2-1 SK
de_train 6:16
de_dust2 16:11
de_inferno 16:14

После окончания этого матча, его окрестили как триллер. Train в непринужденном стиле был выигран SK, и показалось, что в полуфинал выйдут именно шведы.
Но все пошло совсем не так. Хорошо проведя первую сторону на dust2, SK бездарно отыграли за атаку, в итоге уступив карту.
Взбодрившись после проигрыша, шведы уверенно взяли первую сторону на инферно - 12:3. Что же произошло дальше, иначе как катастрофой, и не назовешь. SK отдавали раунд за раундом и не
смогли удержать преимущество. В итоге Mousesports выиграли 16:14 и вышли в полуфинал. Стоит отметить вдохновенную игру молодого таланта - gob b, который привел свою команду к победе над шведским грандом.


mYm 2-1 Emulate
de_dust2 4:16
de_train 16:14
de_nuke 16:1

Пожалуй это самая неоднозначная игра из всех четырех. Проигранная с треском поляками первая карта, поставила под сомнение их дальнейшее продвижение по турнирной сетке.
Игра на train'e была очень тяжелой и вязкой, особенно после смены сторон, и как иногда случается, исход принципиального противостояния решился судьей.
Emulate использовали вторую паузу для выяснения возникших проблем с админами. Но те посчитали действия французов неправомерными и присудили два штрафных раунда в пользу mYm.
Зато игра на nuke поставила все на свои места. Уверенная победа поляков вывела их в полуфинал. Справедливости ради, стоит отметить, что de_nuke является слабой картой Emulate.


1/2 финала

Estro 2-1 fnatic
de_train 9:16
de_inferno 16:10
de_nuke 19:18

Сумасшедший полуфинал! Без сомнения это одна из самых ярких игр на турнире. Выиграв train, шведы могли рассчитывать на успешный исход поединка, но estro, по сути дела, не дали ни одного шанса на инферно. И венцом противостояния, стала игра на nuke. Взяв первую сторону 12:3 корейцы и не думали расслаблятся, но fnatic проявили свои лучшие моральные качества, доведя матч до ничьей. Первые допы закончились ничьей 3:3, а потом estro со второй попытки выиграли 4:0 и вышли в финал. После игры возникли некоторые проблемы, сзязанные с игроком estro - solo.
Оказалось, что он забирался на скалу, на которую, по правилам ESWC, нельзя залезать! С estro сняли 3 раунда, но все для них закончилось благополучно. Они вышли в финал!

mYm 2-0 Mousesports
de_train 16:0
de_dust2 16:7

Пожалуй этот матч не оправдал себя. Если многие рассчитывали увидеть захватывающие раунды, то поляки быстро эти ожидания развеяли, обыграв мышек 16-0 на train'e. Ну а потом им не составило труда дожать их
на dust2. Видимо, все свои силы Mouz потратили в поединке с SK-Gaming.

Матч за 3-е место

Mousesports 1-2 fnatic
de_dust2 17:19
de_nuke 16:4
de_inferno 10:16

Поскольку в этом матче на кону стояли большие деньги, то матч представлялся интереснейшим. Первая карта не опровергла ожиданий, и мы увидели красивую игру, завершившуюся победой шведой в овертайме - 19:17.
На nuke fnatic сыграли безвольно и легко отдали карту сопернику - 16:4. Инферно же шведы сыграли в свою силу и, если за первую сторону шла равная игра, то после смены fnatic прибрали инициативу к своим рукам,
поэтому и победили. Поздравляем их с 3-им местом!


Финал

mYm 2-1 estro
de_dust2 16:14
de_nuke 13:16
de_tuscan 16:13

Провалив начало игры, estro поставили себя в тяжелое положение, но смогли его исправить, в итоге проиграв 9:6 первую сторону. После смены сторон игра стала напоминать качели, но выиграли mYm,
применив в решающем раунде свою коронную атаку на В через центр. На nuke estro опять не смогли собраться, как следует, на первую половину игры - 10:5. Безусловно, в этом есть заслуга mYm, здорово отыгравших за защиту.
Но вторую половину игры, уже estro сыграли очень сосредоточенно и агрессивно, что вылилось в победу 16:13. Картой, на которой должна была решиться судьба чемпиона ESWC 2008, стала de_tuscan.
Весьма неоднонозначный выбор. Скорей всего он был продиктован безысходностью, тк train и inferno это сильные карты mYm и estro соответственно. Почти сразу стало заметно преимущество поляков в знании карты.
Но корейцы смогли взять несколько раундов за защиту. 10:5 в пользу mYm. Начало второй половины не сулило ниче хорошего estro. Они проиграли в ноль первый раунд, и затем отдали еще 2 раунда. Потом смогли взять пару важных раундов, но почти сразу же отдали еще два. Таким образом, ситуация стала критической. И стоит снять шляпу перед корейскими игроками. Они не сдались, а продолжили бороться. И как показалось они смогли подобрать ключи к обороне mYm. Но 14-ый раунд стал роковым для estro. Поляки раскусили атаку на А плант и, с помощью грамотной откидки гранат взяли последний раунд. Неизвестно какой бы был результат, сыграй они на другой карте, но корейцы сами выбрали эту карту, так что винить им стоит только самих себя. Ну а mYm повторили прошлогодний успех, с чем мы их и поздравляем!


Этот турнир лишний раз доказал, что cs - дисциплина непредсказуемая. Есть ряд команд, которые реально могут претендовать на победу. А кто именно выиграет, сложно предугадать.
ESWC 2008 показал, что уровень команд-середняков повысился. И наглядно продемонстрировали это dignitas и Frag-eXecutors. Лидеры команд сыграли на своем уровне, вытащив на своих плечах тяжелые матчи. За примерами ходить далеко не надо, это gob b, neo, f0rest, solo и другие. Также стоит особо отметить выступление двух игроков корейской команды. Это termi и bail. Благодаря их фрагам estro добились такого высокого результата.

PS. Оцените, кто осилит)
    #3   Пирожок с м9ском @ 27.08.08 11:56 [пожаловаться]   
ага
    #4   heL @ 27.08.08 11:58 [пожаловаться]   
надо на такие турниры букмейкерские канторы ставить!
    #5   poshel_nahuy_FAki @ 27.08.08 12:04 [пожаловаться]   
понравилось.
    #7   simon_gg @ 27.08.08 12:32 [пожаловаться]   
emulate французы,а не фины-аффтар поправь пока неадекваты не пропалили
    #8   freak4you @ 27.08.08 12:36 [пожаловаться]   
норм статья, +1 афтору
    #9   BONGO @ 27.08.08 12:38 [пожаловаться]   
#7 ты просто не понял никуя
по теме: читал взахлеб,
только иногда казалось что это не статья а репортаж (типа "и они занимают третье место с чем мы их и поздравляем!")
    #11   edepko @ 27.08.08 13:00 [пожаловаться]   
Спасибо за хвалебные отзывы)
#7 пофиксил так, чтобы пропал двойственный смысл предложения.
#9 Писал статью и в это же время сомтрел fnatic-mouz) Поэтому тяжело было абстрагироваться от происходящих
событий. Вообще я бы это назвал не столько статьей, сколько кратким экскурсом)
    #12   misqzi @ 27.08.08 13:08 [пожаловаться]   
автор красавчик. сделай мну рибенка и пеши исчо! риспект и уважуха.
    #13   AvvA @ 27.08.08 13:16 [пожаловаться]   
Very Happy Асилил! Очень даже не плохо! Это твёрдая 4! 4+ даже! имхо естесвенно Smile
    #14   bdsoooo @ 27.08.08 13:20 [пожаловаться]   
автор молодцом )
    #15   zoid___SPB @ 27.08.08 13:33 [пожаловаться]   
Молодцом Very Happy
    #17   Ilyushechka_R @ 27.08.08 14:13 [пожаловаться]   
idesh k yspexy affftar
nice Shocked
    #18   usb zdec zdec vce @ 27.08.08 14:22 [пожаловаться]   
автор молодец;) хорош,пиши еше ;) Smile
    #20   skAijkeee @ 27.08.08 14:53 [пожаловаться]   
А где все демочки??? Хочу посмотреть все игры pro100.VP !!! Кане тащил! Shocked
    #21   d4RLiNGGGGGGG @ 27.08.08 14:55 [пожаловаться]   
автор молодцом
    #22   d4RLiNGGGGGGG @ 27.08.08 14:56 [пожаловаться]   
#20 www.gotfrag.com там все демки с VP
    #23   Jolieh @ 27.08.08 14:58 [пожаловаться]   
зачем читать то, что и так известно?
    #25   [Отжал]Nokia_N91 @ 27.08.08 17:47 [пожаловаться]   
Афтор чоток - лави жигу Shocked
    #27   Kalbma @ 27.08.08 18:08 [пожаловаться]   
Автар +1
    #28   nrek-gamer @ 27.08.08 18:38 [пожаловаться]   
Очень даже не плохо!!!! спасибо!!!! Very Happy Very Happy
    #29   неуловимый джо @ 14.03.11 23:03 [пожаловаться]   
Shocked
    #30   невозмутимый джо @ 14.03.11 23:05 [пожаловаться]   
Cool
    #31   ссу_в_раковину_в_гостях @ 14.03.11 23:11 [пожаловаться]   
Laughing
В целом, турнир прошел без загвосток )))))
загвостлолшто?
порадовали, спасибо.
    #32   Jennifer Aniston_frag @ 14.03.11 23:17 [пожаловаться]   
Mad Mad Mad
    #33   beKa_b @ 14.03.11 23:17 [пожаловаться]   
Surprised

    Reply
Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow

New topic
Unsubscribe

    Event




    Next tourneys

Add tourney


    Last blogs
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (13)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Random galleries
4ell: Badboy тоже старый друг

c1q3: шедевр

c1q3: zomg mania want make us zadrots!!

xeter eba:


    Searching a new authors!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам miker@proplay.ru


    Links



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2007 www.proplay.ru. All rights reserved.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.

Нашёл на сайте ошибку? Сообщи редакции!