ProPlay.ru
  MAIN    NEWS    ARTICLES    TEAMS    DEMOS    VODs    ODDS    TOURNEYS    FORUMS    GALLERIES    SITE   
Русский Китайский
Forget password?
Registration

    Richest users
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    Poll

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Reports
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд


    Links


    #1   Archbishop2 @ 21.12.08 23:16 [пожаловаться]   
Сабж. На браблее народ обожает с умным видом рассуждать о координаторских и тактических способностях тех или иных игроков. Предлагаю в этой теме этим гуру КСа раскрыть свою мысль в полной мере. Я задам ряд вопросов, и мне будет интересно почитать ваше мнение. Итак, вопросы:

Кто такой координатор? Это "мозг", который хорошо анализирует и понимает динамику игры, может "читать" действия противника, хорошо знает на что способны его тимейты, а что для них сложно, и исходя из всего этого дает в большинстве своем верное решение на установки на раунд? Т.е. этот человек способен в уме точно считать экономику как своих, так и противника (а это требует хорошей памяти)? Т.е. по сути это такой маленький Наполеон на виртуальном поле битвы?

Или это просто старый игрок с большим опытом, который не заморачивается так на все эти такт. просчеты, а больше действует по наитию, по интуиции?

Или это какойто вундеркинд, которые изобретает принципиально новую фишку/тактику/рассадку и мочит ею противников (говорят, товарищ Снаждан, который швед, отличается именно этим)?

Или это просто чел, который стоит сзади во время игры на ЛАНе и иногда подсказывает отдельным игрокам, если те не услышали инфу или просто дает отдельные советы? (судя по видео всеми обожаемый Константин П. делает именно так)

В чем отличие капитана от координатора?

Кто ответственен за то, чтобы спаять команду и заставить всех пятерых балбесов слушать команды и не машнить друг на друга?

И последний вопрос - на каком, простите основании, вы решаете что "Ксенитрон/Грув/Кейн это хороший/плохой (нужное подчеркнуть) координатор"??? Я вот думаю, что чтобы ответить на этот вопрос, надо как минимум стоять за спинами игроков на многих чампах. Потому что по демке совершенно не ясно, благодаря чему или кому был выигран тот или иной раунд. Конечно, можно по косвенным признакам судить, например, по успешности команды в целом. Скажем, какойнибудь Аве или Робан/Валле наверняка неплохие координаторы, раз они топ мира сейчас. Но как оценить координатора в средней команде, типа вп?

Прошу писать только людей мыслящих. Даунов-поклонников-митспина, любящих "зашел насрал вышел" просьба не появляться.
    #2   OLYA ORLOVA @ 21.12.08 23:19 [пожаловаться]   
Shocked
    #3   муха_с @ 21.12.08 23:20 [пожаловаться]   
жесть
з.ы. не читал
з.ы.ы глаза болят!!!
    #4   Agent220v @ 21.12.08 23:26 [пожаловаться]   
КАКАКАКАК говоришь?
    #5   NeverPlayDotA @ 21.12.08 23:28 [пожаловаться]   
слишкам многа букафф, ниасилил
зы не читал Shocked
зыы Archbishop2_detedted
    #7   meatspin364 @ 21.12.08 23:31 [пожаловаться]   
координатор - это человек, который может поменять что-то в команде в лучшую сторону имхо, а качество координатора определяется только по результатам
    #8   МАТЕМАТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ @ 21.12.08 23:42 [пожаловаться]   
кождан это да, в кождане сила. Ну я хочу сказать что если тебя убил кождан то это не рандом и не шальная пуля, это трезвая голова и прямые руки, это годы упорных тренировок разрывают твою виртуальную бошку и сразу понимашь где твое место в этой пищевой цепи... короче тема очень интересная и адекватная но автор редкостный мудк Shocked
    #9   Archbishop2 @ 21.12.08 23:44 [пожаловаться]   
с №2 по №6 - вы бы шли в свой заповедный "браблей"-раздел, а? Не засирайте мою тему.

№7 "координатор - это человек, который может поменять что-то в команде в лучшую сторону имхо, а качество координатора определяется только по результатам" - хм, а если проблема не в самой игре, а в людях? Т.е. координатор может быть и привел бы своих к победе, но грызня или непонимание между своими или недостаточная мотивированность отдельных личностей испортила все дело. Тогда как? Тоже координатор виноват?

Вот на с58 прочел интересную мысль: "Kane взяли в команду не как стрелка, он там по тому что даёт точную инфу - можно с закрытыми глазами выходить и убивать... У него 1000 слов в минуту... Кто наблюдал за ним сзади при игре тот поймёт... А стрельба в скором времени всёравно подтянеться..."

Кто был на ланах и стоял позади товарища Кейна? Что действительно он такой?
    #10   Archbishop2 @ 21.12.08 23:45 [пожаловаться]   
№8 свали в страхе из моей темы, унтерменш
    #11   ihLee @ 21.12.08 23:45 [пожаловаться]   
я не кловун с ББ,так что отвечу...
так вот все твои предположения насчет того,кто же на самом деле является координатором по-моему мнению верны отчасти, т.к.1-мозг-конечно координатор должен быть оч умен в тактическом плане,2-опытный игрок-тоже ДА, ведь "зеленый" салабон не сможет четко руководить всей командой и тем более быстро и четко принять правильное решение в важный момент...это и есть опыт. 3-чел изобрет новые фишки, тоже ДА, нельзя же вечно играть однообразно у каждой команды есть свои фишки.4-просто чел, который стоит сзади во время игры на ЛАНе и иногда подсказывает отдельным игрокам, если те не услышали инфу или просто дает отдельные советы-тоже ДА, ты же сам привел пример КОсти, а он ЛУЧШИЙ стратег в России, с этим сложно не согласиться!Капитан-лицо команды, а координатор ингейм лидер, думаю это самое главное отличие!
Кто ответственен за то, чтобы спаять команду и заставить всех пятерых балбесов слушать команды и не машнить друг на друга?
Конечно же в первую очередь капитан и менеджер, да и думаю у про редко такие заморочки,все таки они уже взрослые люди и понимают от чего именно зависит рез-тат!И последнее, я лично никогда не говорил что Кайн плохой игрок,а ксеню в деле видел от силы пару раз...Вот костя это конечно ДААААА...
ЗЫ сам был координатором в своей команде...получалось не плохо, но до Грува далеко
    #12   ihLee @ 21.12.08 23:48 [пожаловаться]   
#7 Sm1L3y @ 21.12.08 23:31 [пожаловаться]

координатор - это человек, который может поменять что-то в команде в лучшую сторону имхо, а качество координатора определяется только по результатам
т.е. по-твоему получается так что если нет рез-татов то координатор говно???
чтож у фнатиков давно нет хороших рез-татов...иди скажи им что во всем виноват Карн, так как он плохой координатор
ЗЫ без обид, но думай что пишешь
    #13   MACTYP6ATOP [забанен навсегда] @ 21.12.08 23:48 [пожаловаться]   
Shocked
    #14   МАТЕМАТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ @ 21.12.08 23:50 [пожаловаться]   
Ну это не серьезно, если спросить любого человека на пп кто самый главный олдскульный мудк столетия то ответ очевиден, Archbishop2 здесь вне конкуренции и равных ему еще не придумали.
    #15   КИРГИЗ @ 21.12.08 23:55 [пожаловаться]   
ЕПИСКОП перебрался с с58 на браблей Shocked
    #16   meatspin364 @ 21.12.08 23:59 [пожаловаться]   
#9 отчасти да, он сразу должен либо устранить проблему, либо устранить проблему, устранив одного из игроков, тем самым поставив команду в нужное русло
    #17   otec кс @ 22.12.08 00:00 [пожаловаться]   
многа_букаф Shocked
    #18   meatspin364 @ 22.12.08 00:01 [пожаловаться]   
#12 Карн показал на что способен в конце 2007 - начале 2008, а сейчас появились более способные "координаторы"
    #19   ex7rem3 @ 22.12.08 00:15 [пожаловаться]   
"Кто такой координатор? Это "мозг", который хорошо анализирует и понимает динамику игры, может "читать" действия противника?"

угу. он самый.

____
"Или это какойто вундеркинд, которые изобретает принципиально новую фишку/тактику/рассадку и мочит ею противников (говорят, товарищ Снаждан, который швед, отличается именно этим)?"

фишки здесь вообще не причём.. они могут мб придуманы, как индивидуально, так и всй командой (координатор здесь вообще не вписывается)
____
"Или это просто чел, который стоит сзади во время игры на ЛАНе и иногда подсказывает отдельным игрокам, если те не услышали инфу или просто дает отдельные советы? (судя по видео всеми обожаемый Константин П. делает именно так)"

считай это "группой поддержки", но никак не координатором ;D
____
"В чем отличие капитана от координатора?"

имхо капитан (а ща такие вообще есть?) должен смотреть/cледить за отношениями внутри команды, координатор непосредственно игровая фигура
____
"Кто ответственен за то, чтобы спаять команду и заставить всех пятерых балбесов слушать команды и не машнить друг на друга?"

менеджер/капитан
____
"последний вопрос - на каком, простите основании, вы решаете что "Ксенитрон/Грув/Кейн это хороший/плохой (нужное подчеркнуть) координатор"??? Я вот думаю, что чтобы ответить на этот вопрос, надо как минимум стоять за спинами игроков на многих чампах."

я вот думаю всё дело в достигнутых результатах команды, и конечно же хотя бы пару раз стоит посмотреть за движением команды на мапе в целом, за изменениями стиля игры самой команды и тд

PS в топовых тимах координатор даже и не заметен на фоне остальных игроков (даже по фрагам) в отличии от вп (я про кейна).. хотя, когда им был лекс, было наверн даже лучше для команды, чем с кейном
PPS кста смарел какойто видос, как раз тогда состав вп был только обновлен, кейн чёта нехера "1000 слов в минуту" не говорил Cool вывод - кейн не очень то и хороший координатор, т.к. практически ничего в вп с его приходом не изменилось Exclamation
    #20   ihLee @ 22.12.08 00:20 [пожаловаться]   
#18 Sm1L3y @ 22.12.08 00:01 [пожаловаться]

#12 Карн показал на что способен в конце 2007 - начале 2008, а сейчас появились более способные "координаторы"
более способные как я понял - это Аве и Роббан(с недавнего времени в СК Он координатов) ну так вот...у всех бывают спады, у того же Валле или Фискера,так что время покажет
    #21   meatspin364 @ 22.12.08 00:23 [пожаловаться]   
#20 в отличии от сапера, координатор может ошибиться
    #22   Archbishop2 @ 22.12.08 00:25 [пожаловаться]   
№14 мудк я или нет, не столь важно. Ты же вообще никто, и звать тебя никак. Ты набор букв на экране. Это мой последний пост тебе, говно безымянное. Не трать свое время и не строчи мне "мощный" ответ, я все равно проигнорю.

№11 "ты же сам привел пример КОсти, а он ЛУЧШИЙ стратег в России" - а как ты определяешь "лучшесть"? По каким критериям? Ты лично знаешь его? Часто видел как он "координирует"? Расскажи по подробнее. Потому что по сути главный вопрос темы это именно как народ определяет, какой координатор именно лучший.

"Конечно же в первую очередь капитан и менеджер," - вот это мне не совсем понятно. Вернее, мне не понятно, почему идет такое строгое разграничение между капитаном и координатором. По мне, так наоборот, капитан и координатор должен быть в одном лице, поскольку если он будет не только руководить игрой, но и разбираться с персоналом, то и будет знать досконально всех людей, а значит, лучше будет в итоге координировать. Или я не прав? Выскажи свое мнение на этот счет, плиз.

"все таки они уже взрослые люди и понимают от чего именно зависит рез-тат!" - ну насчет взрослости я бы не был так уверен =)))

№16 "отчасти да, он сразу должен либо устранить проблему, либо устранить проблему, устранив одного из игроков, тем самым поставив команду в нужное русло" - ага, стало быть координатор еще и капитан? И психолог и обладает лидерскими качествами. Так? Потому как иначе я не представляю, с какого бодуна остальные будут его слушать.
    #23   ihLee @ 22.12.08 00:43 [пожаловаться]   
#22
я лично не видел,но рез-таты говорят сами за себя...Рез-таты ВП-они лучшие в СНГ, а как насчет к23, что с ними сотворил Костя, парни даже сами признались что без кости у них не было бы такого хорошего выступления на ВЦГ
Видишь ли координатором и капитаном может быть один и тот же человек, это уже на усмотрерие комадны, но мое личное мнение что это должны быть 2 разных человека, так как в процессе игры на координаторе итак много всего "висит" наверно именно из-за этого Кейн не показывал той игры которой от него все ждали и которую он показывал за про100
    #25   ABAsrazzo @ 24.12.08 16:18 [пожаловаться]   
Мля поцики лень читать, че так в кратко :Д
    #28   муха_с @ 24.12.08 20:52 [пожаловаться]   
Arrow Arrow Arrow
    #29   top1skill @ 24.12.08 21:04 [пожаловаться]   
Аффтор сам то как сщитаеш?отпишись.
зы.прочитал понел что афтар нишарит нефига и дал ему ссылку на meatspin.com
зыы.юмор то уместен ,афтар ,с митспином)
    #30   Archbishop2 @ 25.12.08 12:50 [пожаловаться]   
№29 мое мнение не существенно. Я хотел узнать ваше. Но похоже большая половина браблеевцев это тупорылые овощи, которые не в состоянии внятно озвучить свои мысли.

    Reply
Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow

New topic
Unsubscribe

    Event




    Next tourneys

Add tourney


    Last blogs
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (13)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Random galleries
c1q3: четкая игра

PULS1VE: Фоткал мой брат

c1q3: дотка ван

xeter eba:


    Searching a new authors!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам miker@proplay.ru


    Links



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2007 www.proplay.ru. All rights reserved.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.

Нашёл на сайте ошибку? Сообщи редакции!