ProPlay.ru
  MAIN    NEWS    ARTICLES    TEAMS    DEMOS    VODs    ODDS    TOURNEYS    FORUMS    GALLERIES    SITE   
Русский Китайский
Forget password?
Registration

    Richest users
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    Poll

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Reports
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд


    Links


    #1   JustAnotherHum @ 08.05.07 19:03 [пожаловаться]   
Counter-Strike 1.6 FPS GUIDE


Примечание: Я НЕ НЕСУ отвественности за всё, что случится с вашим компьютером. Продолжайте чтение на свой собственный страх и риск. Если вы будете на 100% следовать этому гайду, у вас не возникнет никаких проблем.

Нижеперечисленные варианты решили проблемы множества людей. Я видел много проблем с ФПС, и не меньше просьб о помощи с их разрешением. Поэтому я решил потратить своё время и помочь вам с решением проблемы. Я изучил способы других людей, которые реально помогли и добавил немного своего.

Моя сегодняшнаяя конфигурация:

» Windows: Windows XP Pro SP1
» Monitor: FS740
» CPU: AMD64 FX-55 Socket 939
» Motherboard: Asus A8V Deluxe ATX Socket 939
» RAM: Kingston HyperX PC4300 1GB
» Video: eVGA GeForce 6800GT 1G

Я имею стабильные 100 FPS. Но вот другой мой компьютер, на котором я получаю те же 100 FPS в CS 1.6:

» Windows: Windows XP Pro SP1
» Monitor: FS740
» CPU: AMD T-Bird 1102mhz
» Motherboard: N/A
» RAM: 512 MB DDR Corsair PC2700
» Video: NVIDIA MSI FX5200 128mb

Без данного гайда FPS варьировался от 60 до 100, и падал по мере увеличения числа игроков на экране. Следуйте данному гайду и у вас будут стабильные 90-100 FPS на каждой карте, даже при 10и игроках на экране.

Tweak XP

Я придумал этот гайд, когда искал настройки для Windows, которые увеличили бы производительность системы и заставили OS лучше работать, в это же время увеличивая количество FPS. Это отлично мне помогло.

Guide: Tweaking Windows XP for Performance

Тщательно следуйте этому гайду, некоторые пункты в Services будут иметь * за ними. Прокрутите страницу вниз, и вы узнаете действия этих сервисов. Просмотрите описание всех сервисов, дабы убедиться в том, что вы не отключите что-нибудь важное. Я рекомендую несколько настроек которые сильно вам помогут и не повредят ваш компьютер. Они прилично увеличат производительность Windows/игровых приложений.

» http://tweakxp.com/article37010.aspx
» http://tweakxp.com/article37043.aspx
» http://tweakxp.com/article37016.aspx

Драйвера

Драйвера - это ключ к хорошей производительности в играх. Всем пользователям NVIDIA я рекомендую драйвера версии 44.03, но они не работают с новыми карточками (например 6800GT).

Прежде чем устанавливать новые драйвера, я советую вам следовать этим пунктам и удалить ваши старые драйвера, чтобы избежать ошибок при установке.

1. Скачайте DriverCleaner (скачать), эта программа удалит все старые файлы NVIDIA.
2. Драйвера версии 44.03 (скачать).
3. Перезагрузитесь и нажимайте F8 чтобы загрузиться в безопасном режиме.
4. Зайдите в add/remove programs и удалите старые драйвера NVIDIA.
5. Перезагрузитесь и нажимайте F8 чтобы загрузиться в безопасном режиме.
6. Запустите Driver Cleaner, выберите NVIDIA в меню и нажмите clean.
7. Перезагрузитесь и нажимайте F8 чтобы загрузиться в безопасном режиме.
8. Установите драйвера NVIDIA и перезагрузитесь.
9. Вы закончили.

ATi Ultimate Counter-Strike 1.6 Drivers (скачать)

Ultimate CS drivers основаны на старой версии каталиста, который был сделан для старых игр, всё ещё использующих OpenGL. Сделанный специально для КС, этот драйвер исправляет множество багов, включая высокую отдачу и странные скачки FPS. Из собственного опыта я поднялся от 200FPS на средних настройках, до 300-400FPS на высоких настройках. Эти драйвера просто MUST have для пользователей ATi.

Предупреждение: эти драйвера были созданы специально для Counter-Strike 1.6, использование драйверов с новыми играми могут отразиться в плохой производительности. Однако, для 1.6 вы не найдёте драйверов лучше этого. Эта версия так же не поддерживает серии x800+. И ещё одно, замечены графические аномалии в режиме 16и-битного цвета. Убедитесь, что вы находитесь в режиме 32bit когда играете в Counter-Strike. Я не рекомендую использовать приём ".dll" , который описан чуть ниже, с этими драйверами. Выбирайте одно или другое.

Настройки видеокарты

* Это персональные предпочтения, но они отлично себя зарекомендовали. Правый клик на десктопе, Properties, Settings, Advanced, закладка Video Card.

» закладка Performance/Quality

-Image Setting: Preformance
-Antialiasing: Off
-Anisotropic Filtering: Off
-Texture Sharpening: Off

» закладка Direct3D

-Mipmap Detail Level: Best Preformance
-PCI Texture Size: 90MB

» Настройки OpenGL

-Vsync: Off
-Buffer-Flipping Mode: Auto-Select

Монитор

По умолчанию ваш монитор скорее всего настроен на 60Hz, хотя он вполне способен работать на частоте в 85-100Hz+. Убедитесь что в пункте "hide modes my monitor can''''t display" стоит галочка и поставьте самую высокую частоту развёртки на которую способен ваш монитор. В Windows XP имеет место быть очень неприятный баг, который сбрасывает частоту каждый раз, когда вы играете в OpenGL или D3D игру (абсолютно не спрашивая вас и выставляя оптимальные настройки когда вы возвращаетесь на рабочий стол). Чтобы исправить это, скачайте программу наподобие RefreshLock, чтобы установленная частота не менялась.

Также я советую установить Coolbits, данная программа разгоняет вашу карточку давая небольшой прирост FPS, что может помочь людям с плохим FPS. Скачайте Coolbits, установите, зайдите в закладку видео варточки и кликните Clock Frequencies -> enable. Вам понадобится перезагрузить ваш компьютер.

Самые безопасные частоты для моего компьютера были:

» Core Clock Frequency: 287 Mhz
» Memory Clock Frequency: 469 Mhz

Нажмите кнопку "Apply at Startup", кликните OK и перезагрузитесь. Если при игре в CS вы замечаете странные цвета на стенах, понижайте частоты Core/Memory на 2-3 пункта за раз, пока искажения не пропадут.

Counter-Strike

» Шаг #1:

Зайдите в папку "C:windowssystem32" и найдите файл atioglxx.dll" если вы пользователь ATi, или nvoglnt.dll" если вы пользуетесь NVIDIA. Сделайте правый клик на файле и выберите "copy".

» Шаг #2:

Зайдите в папку "gldrv" в вашей директории Counter-Strike. Внутри этой папки находятся два файла. Переименуйте "3dfxgl.dll" во что хотите. Теперь нажмите Ctrl+V, или правый клик и "Paste". Вы должны увидеть файл который мы копировали из папки "system32".

» Шаг #3:

Откройте файл "drvmap.txt" редактором (скажем Notepad), но не используйте Ms-Word! Удалите всё внутри этого файла! Теперь добавьте новую строчку:

"gldrv/nvoglnt.dll OpenGL Driver" (без "") если у вас NVIDIA
"gldrv/atioglxx.dll OpenGL Driver" (без "") если у вас ATi

Сохраните и закройте этот файл.

» Шаг #4:

Перезапустите Steam, запустите Counter-Strike и идите в Options. Зайдите в закладку Video и выберите OpenGL, нажмите apply и ok. Если вы будете в точности следовать гайду, вы должны заметить не только прирост FPS, но и улучшение качества картинки.

Ваш конфиг

Он вашего пользовательского конфига очень сильно зависит то, как работает игра. Он может сильно повлиять на количество FPS. Я не стану давать вам конфиги, от которых ваша игра будет выглядеть ужасно. Ничего подобного, всего несколько изменений, которые вы можете даже и не заметить.

gl_dither "1"
gl_cull "1"
gl_keeptjunctions "0"
gl_max_size "128"
gl_clear "0"
d_spriteskip "0"
r_dynamic "1"
r_mirroralpha "0"
gl_palette_tex "0"
r_norefresh "0"
gl_round_down "5"
cl_weather "0"
max_shells "0"
gl_texturemode "GL_LINEAR_MIPMAP_NEAREST"
gl_wateramp "0"
r_shadows "0"
r_waterwarp 0
fastsprites 1
cl_highmodels 0
cl_shadows 0
gl_picmip 1
gl_playermip 2
joystick 0
r_mmx 1

Direct X

Если вы уже успели скачать последнюю версию DirectX, вы могли заметить плохую производительность в Counter-Strike, это происходит из-за поддержки шейдеров в последних версиях DirectX. Рекомендую заставить Counter-Strike работать с DirectX7, это должно дать большой прирост FPS. Чтобы заставить игру работать с DirectX7, добавьте "-dxlevel 7" (без "") в ваш shortcut к игре.
    #2   JustAnotherHum @ 08.05.07 19:03 [пожаловаться]   
нашёл в инете. не сам писал Laughing
    #4   gg_hf @ 08.05.07 19:12 [пожаловаться]   
старо,как мир.
    #5   JustAnotherHum @ 08.05.07 19:40 [пожаловаться]   
т.к. для карта выше Х800 драйвер указанный в статье не подходит, рекомендую зайти на сайт guru3d.com - там масса оптимизированных дров под видюхи.
    #6   JustAnotherHum @ 08.05.07 19:41 [пожаловаться]   
если видели, то что молчите)) ну и как? указанные в статье методы работают? особенно интересует фича с длл и с директиксом
    #7   2len @ 08.05.07 19:46 [пожаловаться]   
Вот кое что поинформативней, хотя тож старый баян:

Оптимизация
1)Операционная система- люди постоянно спрашивают какая операционная система самая лучшая для игр, после многих бенчмарков, выяснилось что наилучшая- Windows XP Pro.
Самая лучшая установка WINXP- чистая- т.е. если у вас до этого стояла какая-нибудь Windows 98- то лучше форматнуть диск- т.к. после предыдущей версии остаётся куча ненужных файлов и много лишнего в реестре.
2) Улучшение производительности XP/2000:
Отключаем System Restore (control panel/systme/system restore)
Отключаем ненужные сервисы (start menu/run/services.msc)- это поможет освободить "нижнюю" память, и увеличить скорость работы операционной системы, также помогает с некоторыми проблемами безопасности. Вы можете без вреда отключить следующие сервисы:

Alerter
Application Layer Gateway Service (если вы конечно не пользуйтесь firewalll)
Automatic Updates (содержит spyware)
Background Intelligent Transfer Service (его лучше ставить в MANUAL)
ClipBook
COM+ Event System (если вы не пользуйтесь СOM приложениями)
COM+ System Application
Computer Browser (если у вас нет домашней локальной сети)
DHCP Client (Если ваш провайдер не использует DHCP)
Distributed Link Tracking Client
Distributed Transaction Coordinator
DNS Client (ваш провайдер DNSит вас)
Error Reporting Service (spyware)
Fast User Switching Compatibility
and Support
Human Interface Device Access
IMAPI CD-Burning COM Service (фишка windows xp для записи дисков- ROXIO и Nero the best)
Indexing Service
Security Accounts Manager (если у вас нет domain server)
Network DDE DSDM
Print Spooler (отрубаем, если нет принтера или не используем его)
NT LM Security Support Provider
Protected Storage
WMI Performance Adapter
Windows Management Instrumentation Driver Extension
Windows Time (spyware)
Windows Image Acquisition (WIA)
WebClient
Volume Shadow Copy
Upload Manager
Universal Plug and Play Device Host (отключаем из сооброжений безопасности)
Uninterruptible Power Supply
Themes (отрубив- убиваем "модный" стиль XP, получаем больше памяти и "убиваем" некоторые ошибки влияющие на загрузку процессора)
Terminal Services
Telnet
TCP/IP NetBIOS Helper
Task Scheduler (как отключите, сотрите c:windowsprefetch папку)
System Restore Service
System Event Notification
SSDP Discovery Service
Smart Card
Smart Card Helper
Secondary Logon
Routing and Remote Access
Removable Storage
Remote Registry
Remote Desktop Session Manager
QoS RSVP
Portable Media Serial Number Service
NVIDIA Driver Helper Service ( для пользователей nvidia "убивается" без проблем)
Network Location Awareness (если у вас Firewall то не трогайте)
Network DDE
NetMeeting Remote Desktop Sharing
Net Logon если у вас нет домена)
MS Software Shadow Copy Provider
Messenger (отключив, будет меньше спама)
Logical Disk Manager
IPSEC Services
Internet Connection Firewall / Internet Connection Sharing
Отключаем все вышеперечисленные сервисы и если видите какие либо странные сервисы , возможно это троян... Узнать больше о сервисах WindowsXP/2000 можно здесь http://www.blackviper.com/WIN2K/servicecfg.htm

3) Твики регистра ( startmenu/run/regedit)
"Убиваем программы (возможно это будут Трояны/Черви/Spyware) которые загружаются с операционной системой:
KEY_LOCAL_MACHINE > software > microsoft > windows > currentversion > Run
HKEY_CURRENT_USER > software > microsoft > windows > currentversion > Run

Ускорение работы файловой системы
KEY_LOCAL_MACHINE > system > CurrentControlSet > control > filesystem

NtfsDisable8dot3NameCreation ставим значение 1
создаем DWORD ключ с именем NtfsDisableLastAccessUpdate ставим значение 1
создаем DWRODключ с именем NtfsMftZoneReservation ставим значение 2
Win31FileSystem ставим значение 0
Win95TruncatedExtensions ставим значение 0

Ускорение загрузки (только XP):
KEY_LOCAL_MACHINE > system > CurrentControlSet > control > sessionmanager > memory management > prefetchparameters
Ключ EnablePrefetcher стави значение 5

Твики памяти
KEY_LOCAL_MACHINE > system > CurrentControlSet > control > sessionmanager > memory management
DisablePagingExecutive ставим в 1 (если у вас больше 256mb оперативной памяти)
SystemPages ставим в ffffffff (hex система)- если у вас ATI видеокарта
LargeSystemCache ставим в 1 (если у вас больше 256mb оперативной памяти)
создаем ключ DWORD с именем IOPageLockLimit и ставим в (hex система):
64Mb операционной памяти -значение 1000
128Mb операционной памяти -значение 4000
256Mb операционной памяти -значение 10000
384Mb операционной памяти -значение 18000
512Mb операционной памяти -значение 40000
(выбрать одно!)
SecondLevelDataCache присваиваем значение= количеству кэша 2го уровня вашего процессора
SystemPages- уменьшаем значение на 50-60% от количества вашей операционной памяти (например- если у вас 256мб- ставим 131072(128мб).
Можете поискать еще твики- их множество...
Также убедитесь что у вас стоят все апдейты для операционной системы (http://windowsupdate.microsoft.com)
Примечание для установки патчей нужен быть запущен Cryptographic Services, Background Intelligent Transfer Service, Event Log сервисы
Рекомендуется установка Service Pack2- это увеличит производительность и обезопасит вашу систему.

4) Убедитесь в том, что все драйвера свежие( звуковая карта, материнская плата)
Чипсет материнской платы- чип который обеспечивает работу системы, питает ее.
Большинство чипсетов, которые используются в быту: VIA(http://www.viaarena.com) и Intel(http://www.intel.com)

Звуковая карта
Убедитесь в том, что у вас установлены "свежие" драйвера. Также я рекомендую отключить EAX в Counter Strike- так как енто очень загружает процессор.
Отключение акселерации звука (control panel > Sounds and audio devices > speaker settingsadvanced>Performance)- может добавить FPS в CS (если после этого у вас идет задержка звука, _snd_mixahead "0" должна профиксить это)

5) Большинство производителей видео чипсетов не улучшают производительность OpenGL- так что вот несколько модифицированных драйверов:
http://www.guru3d.com- здесь найдем RivaTuner (твикер),DNA Drivers ( улучшенные драйвера ATI ), StarStorm (улучшенные драйвера NVIDIA), Omega Drivers (улучшенные драйвера ATI и NVIDIA) и много другого.

Разгон:
Вы можете увеличить производительность системы путем разгона вашей карточки твикером (RivaTuner) либо драйверами. Только не забудьте "повесить" парочку кулеров на вашу карточку- без достаточного охлаждения вы можете просто спалить ее...

Vertical-Sync- данная фишка "привязывает" количество кадров в секунду к частоте развертки экрана. В WinXP/2000 это 60hz(60fps)- отключив, получаем больше кадров в секунду, но будут заметны некоторые баги. Как профиксить 60hz?- качаем refreshForce или rivatuner- также решет данную проблему. Если у вас нет драйверов монитора, RivaTuner может их сгенерировать.

16bit/32bit/Z-Buffer
Опять вопрос качества и производительности: однако разница в качестве не такая уж и большая, между 32bit и 16bit. Лично я использую 16bit.

Производительность:
Anisotropy/Antialiasing- фишки для улучшения качества картинки. Если у вас не супер-пупер карточка - отключаем (лучше качество- меньше fps)- иногда и разницы нет никакой- я бы рекомендовал отключить эти фишки обладателям дешевых, "урезанных" карточек, таких как GForce 4 440MX

LOD (Level of Detail)- уровень детализации:
Значение может быть изменено твикером- RivaTuner например, положительное значение- меньше качества, больше FPS. Отрицательное значение- более четкая качественная картинка, меньше FPS

PCI Memory- если у вас AGP карточка, то ставьте значение в 1 или 0- AGP использует память которая находится на вашей материнской плате- тако что вам PCI нет так уж и нужна...

VIA AGP X4 отключена по умолчанию из за багов. 90% багов исправлено так что вы можете включить поддержку через BIOS и последние драйвера VIA (NVIDIA пользователи должны включить енто через RivaTuner)

Gamma- RivaTuner также способен менять гамму (в дровах Nvidia и ATI тоже есть ента фишка)- я пользуюсь высокими значениями, чтобы видить ламеров которые прячутся в темных местах

Side Banding/Fast Writes- AGP фишки которые ускоряют производительность видео- включается через BIOS и в дровах- если глючит отрубаем (особого прироста я не заметил, а вот глюков- 1000- особенно на ati)

6) Акселерация мыши- отрубив енто, позволяет более просто прицеливаться в контре. Добавим в ярлык контры следующие команды: -noforcemparms -noforcemaccel -noforcemspd. Не рекомендуется отрубать в WINDOWSXP- проще работать с ней.
(ишо стоит добавить такие проги как mparam.exe(http://www.cybersov.net/download/pafiledb.php?action=file&id=15 и clockintray (http://rm.pp.ru/?n=soft&v=clock))

7) Коннект (Ping)Control Panel > Network Settings:
Я оставляю только TCP/IP.
20% пропускной способности зарезервировано под WINXP- отключаем через : start menu > run > gpedit.msc
Local Computer Policy > Administrative Templates > Network > QOS Packet Scheduler- двойной щелчок на limit reservable bandwidth setting
Ставим на "включить" и прописываем 0%

Ускорение интернета:
Качаем http://www.speedguide.net/files/TCPOptimizer.exe
После ентого идем на http://www.speedguide.net/analyzer.php
В оптимизаторе выбираем ваше соединение, выбираем OPTIMAL, затем Custom.
Смотрим на страничку с analyser.
Ставим значение MTU из analyser в TCP/IP Optimizer
Ставим значение Default Receive Window (RWIN)из analyser(Scale factor of 4) в TCP/IP Optimizer.

DNS кэш баг- качаем фикс с http://www.speedguide.net/files/winxp_dnscache.zip

Group Policy (XP Pro только):
start menu > run > gpedit.msc
Здесь много фишек, такие как отключение автозапуска и т.д.- изучите, вам должно понравиться.

Ultra DMA:
start menu > run > devmgmt.msc
В IDE ATA/ATAPI Controllers включаем ULTRA-DMA- позволяет посылать больше блоков с информацией HDD/СD. Если фаши девайсы не подерживают данной фишки- НЕ ТРОГАЙТЕ!

USB:
start menu > run > devmgmt.msc
Щелкаем на свойства- и отмечаем Dont tell me about USB errors(не сообщать мне об ошибках USB)
allow the computer to turn off this device to save power(позволить компу отрубать девайс чтобы экономить энергию)- убираем галку

9) Обслуживание системы: проверяем каждую неделю на наличие ошибок наш жесткий диск
Дефрагментируем диск- каждую неделю
Вытераем (переодически) Cookies/History в Internet Explorer
Удаляем переодически временные файлы: CVery Happyocuments and settingsимя пользователяlocal settingstemp и c:windowstemp
Не ставьте всяк ерунду из и-нкта (Gator напрмер)- поставьте Adware Tool чтобы убить все Spyware на вашем компе.

10) Твики Контры:
Добавляем енто в наш ярлык контры на рабочем столе:
-console (добавляем консоль- для CS16 неактуально)
-nojoy (без джойстика- больше памяти)
-noipx (без локалки- если локалка есть не пишем)
-noforcemparms -noforcemaccel -noforcemspd (отрубаем мышиную акселерацию)
-dev (снимает ограничение CS в 100fps)
-heapsize (сколько памяти для CS (килобайтах)- напрмер если у вас 384mb оперативки ставим
-heapsize 300000 (теперь CS будет испольовать 300mb памяти как кэш для CS) , ставим на 60-80% от всего количества памяти- помогает в CS 1.6

Сенса: Тут все просто- чем меньше тем лучше- начните с дефолта и каждую неделю снижайте на одно значение- легче прицеливаться с низкой сенсой Лично я использую 1.6 (постоянно меняю в зависимости от типа игры и настроек) на Intelli, но здесь следует учитывать какая сенса в самой WINXP, есть ли акселлерация (вредная вещь), используются ли -noforce команды-
Команды конфига:
Отклчаем голосовую связь:
voice_scale "0"
voice_enable "0"
voice_modenable "0"
sv_voiceenable "0"
voice_forcemicrecord "0"
Зачем нам слышать глупые реплики 10летних детишек (кроме того влияет на пинг)

Отклчаем EAX( больше FPS)
s_eax "0"

отключаем A3D (запрещено в большинстве чемпов)
s_a3d "0"

задержка звука исправляется
_snd_mixahead "0" или "0.1"

Connection (Идеально):
rate "25000"
cl_updaterate "100"
cl_cmdrate "100"
cl_lc "1"
cl_lw "1"
ex_interp "0.01"
Если лагаем то
rate "7500-10000"
cl_updaterate "20"
cl_cmdrate "30" (Для 56к ДАЖЕ НЕ СМОТРЕТЬ НА ЭТО!!!!)

1.5/1.6 твики графики (больше fps):
gl_cull "1"
gl_keeptjunctions "0"
gl_texsort "0"
gl_palette_tex "1"
r_norefresh "0"
gl_round_down "3"
gl_picmip "2"
gl_playermip "2"
gl_ztrick "1"
gl_texturemode "GL_LINEAR_MIPMAP_NEAREST"
viewsize "120"
brightness "1"
gamma "3"
fastsprites "0"
fps_max "200"
max_shells "0"
cl_corpsestay "0"
max_smokepuffs "0"
mp_decals "0"
d_spriteskip "0"
cl_himodels "0"
model "gordon"
topcolor "30"
bottomcolor "6"
cl_minmodels "1"
cl_weather "0"
gl_affinemodels "1"
gl_alphamin "0.25"
gl_clear "0"
gl_dither "1"
gl_flipmatrix "0"
gl_flashblend "0"
gl_lightholes "0"
developer "1"
r_dynamic "0"
r_novis "0"
r_traceglow "1"
r_wateralpha "1"
r_mirroralpha "0"
r_bmodelhighfrac "5.0"
r_lightmap "0"
gl_max_size "128" (16/32/64/128/256) (меньше значение- меньше качества и больше производительности)
precache "1"
(я бы не советовал пользоваться developer 1- fps особо не добавляет, а просто разблокирует лимит контры 100)

m_filter "0" для оптики
m_filter "1" для шариковой мыши


Zoom сенса :
zoom_sensitivity_ratio "0-3" (я использую 1.2)

отрубаем ATI Truform(сглаживание):
ati_npatch "0"
ati_subdiv "0"

Включаем MMX
r_mmx "1"

правая или левая рука cl_righthand (1- правая , 0-левая )

Отрубаем переклчение оружия при подборе
_cl_autowepswitch "0"

Хотите прицел как в старых версиях (не сильно расширяется при стрельбе)?
cl_dynamiccrosshair "0"

Отрубаем графическое меню покупки:
setinfo _vgui_menus "0"

Цвет прицела:
cl_crosshair_color "R B G" где R- красный (значение от 0 до 255) B- синий, G- зеленый
Размер прицела:
cl_crosshair_size x где х- AUTO (автоматический) small (маленький) medium (средний) big (большой)
прозрачность прицела:
cl_crosshair_trancelucent (1/0) где 1 - прозрачный 0- непрозрачный
прозрачность радара:
cl_radar (1/0) 1- непрозрачный 0- прозрачный
    #8   2len @ 08.05.07 19:51 [пожаловаться]   
to #6

у мну лично с дллкой не получилось(
а вот дхлевел в принципе дает небольшой эффект, но правда если у тя щас фпс 30-40 то это тя особо не спасет +5...10 фпс макс
сильно помагает фишка с выставлением процессу steam.exe низкого приоритета через Диспетчер задач. У мну сразу +15-20 фпс минимум, правда иногда с серва выбрасывает изза этой фичи.
кароче у мну совета 2: формат почаще делать) и раз в полгода, а луче 2 раза в полгода аылесосить комп - прирост фпс просто охрененный, да и ваще комп стабильнее пашет.
    #9   Lopd_Nickon @ 08.05.07 20:26 [пожаловаться]   
У меня что с это статьёй что без неё как было 40 так и осталось xD
    #10   JustAnotherHum @ 08.05.07 20:58 [пожаловаться]   
скачал с guru3d.com последние оптимизированные дрова NGO для ATI. эффекта никакого, если даже не хуже( до этого стоял каталист 7.4). щас буду пробовать другие оптимизированные дрова
    #12   -Oko- @ 08.05.07 21:07 [пожаловаться]   
х3 я се купил системный блок за 35000 рублей и не парюсь Smile
    #13   АРХЕОЛОГИ АУ @ 08.05.07 21:42 [пожаловаться]   
ппц... Ссылки на #1 я давал ещё в октябре...
БАЯН ВАМ! Cool
    #14   sintax @ 08.05.07 22:06 [пожаловаться]   
это все реально?? у меня просто видюха GeForce mx 440 64 mb xDDDDDD
    #15   АРХЕОЛОГИ АУ @ 08.05.07 22:11 [пожаловаться]   
гон это всё,не получите, Вы, стабильные 100фпс Sad
Чуть стабилизуруете и не более того...
Меняйте видеокарты и процессоры и будет вам стабильные 100фпс Wink
    #16   АРХЕОЛОГИ АУ @ 08.05.07 22:13 [пожаловаться]   
cl_weather "0"
gl_dither "1"
gl_cull "1"
gl_keeptjunctions "0"
gl_max_size "256"
gl_clear "0"
d_spriteskip "0"
r_dynamic "0"
r_mirroralpha "0"
gl_palette_tex "0"
r_norefresh "0"
gl_round_down "5"
max_shells "0"
gl_texturemode "GL_LINEAR_MIPMAP_NEAREST"
gl_wateramp "0"
r_shadows "0"
r_waterwarp 0
fastsprites 2
cl_himodels 0
cl_shadows 0
gl_picmip 1
gl_playermip 3
joystick 0
r_mmx 0
cl_download_ingame "0"
violence_ablood "0"
violence_agibs "0"
violence_hblood "0"
violence_hgibs "0"
gl_affinemodels "0"
gl_alphamin "0.250"
gl_d3dflip "0"
gl_reporttjunctions "0"
gl_smoothmodels "0"
r_decals "0"
mp_decals "0"
viewsize "120"
gl_ztrick "0"
gl_spriteblend "2"
ati_npatch "0"
ati_subdiv "0"

тут всё смешаннно, лень мне в порядок конфиг приводить))
    #17   Hypno @ 09.05.07 00:15 [пожаловаться]   
это говно все если в карта ATI то нада ставить Амега драйверз и
ATi tray tools в котором все настроить и блиа у меня в 5 дымах
на х1550 фпс 100 ;)
    #18   JustAnotherHum @ 09.05.07 10:53 [пожаловаться]   
поставил последние дрова омега. по сравнению с ДНА и НГО дровами они намного лучше, но всё равно не идеально. чё в трей тулз настраивал? у меня стоят текстуры и мипмеп на выс. качестве. верт. синх. включена и refresh rate стоит 100. force z-buffer выкл. tripple buffering выкл.
    #19   Hypno @ 09.05.07 23:25 [пожаловаться]   
форсирование Z буфера 16поставь, выключи синхру, в рефреш локе
выстави герцовку, выстави шейдеры, поставь галку в geometry instancing и оптимизацию кода шейдеров, убери галку отключить block Write, Catalyst A.I поставь в значение Высоко
PS: удачных поисков в настройках Very Happy

    Reply
Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow

New topic
Unsubscribe

    Event




    Next tourneys

Add tourney


    Last blogs
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (13)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Random galleries
p0keta:

heL: Pentagram

xeter eba:

c1q3: Птички яички О_О


    Searching a new authors!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам miker@proplay.ru


    Links



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2007 www.proplay.ru. All rights reserved.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.

Нашёл на сайте ошибку? Сообщи редакции!